Повторения армянского сценария в Кыргызстане не будет
30 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Повторения армянского сценария в Кыргызстане не будет

Акции протеста против повышения тарифов: забота о населении или обыкновенное предвыборное позерство?

Вчера представители оппозиционного движения «Жаны муун» начали акцию протеста против повышения тарифов на газ. Хотя в парламенте этот вопрос даже еще не поднимали. Такое предложение просто было озвучено правительству со стороны ОсОО «Газпром Кыргызстан». Не дожидаясь на него ответа от представителей госвласти, члены оппозиции тут же развернули плакаты возле Белого дома и начали митинговать, тем самым еще больше будоража простое население. Не грозит ли нынешняя акция протеста будущим социальным взрывам для республики? И какие, в действительности, цели преследуют представители столь «заботливой» оппозиции?

Определенные силы, по мнению политолога Марата Казакпаева, специально раскачивают ситуацию и играют на подобных слухах, чтобы привлечь к себе внимание граждан.

- Тем более, что пока никаких официальных заявлений от правительства о повышении тарифов на газ не поступало. Они делают это специально для дестабилизации ситуации в республике в преддверии парламентских выборов. Просто те политические партии, которые чувствуют, что не попадут в дальнейшем во власть либо из-за недобора очков, либо уступая более крупным партиям, начинают раскачивать ситуацию и пытаются прорваться в нее радикальными методами, - подчеркнул в беседе с «Вести. kg» Марат Казакпаев.

К слову, нынешняя ситуация в Армении также началась с митингов против повышения тарифов на электроэнергию. Собеседник редакции заверил, что нам то не грозит.

- Сейчас не стоит опасаться какого-либо серьезного социального взрыва. Нынешние акции протеста лишь еще одна попытка набора голосов перед парламентской гонкой, - добавил Казакпаев.


Источник

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация