Германия готовится к вооруженному конфликту?

Издание World Socialist Web Site опубликовало статью, в которой говорится об открытом обсуждении Германией вооруженного конфликта с РФ. При этом там полным ходом идет обновление вооруженных сил страны. По мнению издания, опубликовавшего материал, немецкие власти словно стараются повторить ошибки Второй Мировой и снова ведут свою страну к катастрофе.
На вооружение армии ФРГ на прошлой неделе поступила самая дорогая в мире БМП "Пума". В планах выпустить еще как минимум триста пятьдесят таких машин. Кроме того, планируется увеличить производство БТР "Boxer", а так же разработать танки "Leopard". Немецкое правительство также собирается повысить бюджет оборонной отрасли на 4 млрд евро.
По мнению вышеназванного издания, это стремительное наращивание оборонных мощностей связано с усилением сил Североатлантического Альянса на границах с Россией, которое "все больше походит на подготовку к войне с РФ".
Источник: anna-news.info