Бирюков о технике для АТО: Мы восстанавливаем из небытия старый хлам
29 июн, 2015 0 Комментариев 8 Просмотров

Бирюков о технике для АТО: Мы восстанавливаем из небытия старый хлам

Бирюков о технике для АТО: Мы восстанавливаем из небытия старый хлам



Советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил, что из-за "поддержки отечественного производителя" в сфере ВПК волонтерам приходится "восстанавливать из небытия старый хлам". О критике обеспечения армии он написал на странице в Facebook.

"Тот самый случай, когда от "поддержки отечественного производителя" мутит и хочется наговорить, а потом еще и натворить…"



- написал Бирюков.

Он подчеркнул, что из 226 автомобилей КрАЗ, которые должна была получить украинская армия к 30 июня, были поставлены только 113.

"Такое ощущение, что они специально поставляют только 50%, ровненько, тютелька в тютельку"



- сетует Бирюков.

Из 59 новых машин, как пишет советник, которые были поставлены в мае, в течение первой недели после их получения из строя вышли 17.

"Левые" генераторы, вылетает коробка, вылетает передний мост, тормозная система, система охлаждения двигателя. А про Спартаны и Кугуары вообще молчу"



- написал Бирюков.

Он отметил, что поставками занимается коммерческое предприятие, которое не входит в Укроборонпром. И назвал "враньем" заявления руководства фирмы об отсутствии заказов и предоплаты.

В то же время, как сообщил Бирюков, сейчас ВСУ требуется более двух тысяч грузовиков. Однако служба тыла не может предоставить украинской армии новые, а не "старые и ржавые" машины, возможностей для этого нет.

"Служба тыла ГШ (грузовиками занимается ЦАВТУ) и рада была бы дать новенькие грузовики, чтобы волонтерам не приходилось восстанавливать из небытия старый хлам. Да вот только где их взять?"



— говорится в сообщении.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация