ФСБ задержала министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника
29 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

ФСБ задержала министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника

Крымский чиновник подозревается в хищении государственного имущества в особо крупном размере.

Предположительно, хищение было совершено по предварительному сговору с другими лицами, сообщает пресс-центр УФСБ РФ по РК и Севастополю.

Сотрудниками ФСБ установлено, что граждане Российской Федерации Василий Хмилевский и Игорь Карпов, действуя путем обмана группой лиц, по предварительному сговору, с целью незаконного завладения государственным имуществом в особо крупном размере в Бахчисарае, провели нелегитимные собрания пайщиков самостоятельного юридического лица «Бахчисарайское районное потребительское общество». По его итогам Карпов был избран председателем правления, а Хмилевский — председателем совета общества с приобретением прав пайщиков Бахчисарайского РАЙПО.

Затем Хмилевский и Карпов при содействии министра Скрынника зарегистрировали в Едином государственном реестре юридических лиц изменения о составе руководящих органах и членах Бахчисарайского РАЙПО.

«В результате чего завладели государственным имуществом и имущественными правами Бахчисарайского РАЙПО, являющего в соответствии с постановлением Государственного Совета Республики Крым от 10.09.2014 г. № 2504–6/14 собственностью Республики Крым, общей стоимостью более 48 млн рублей. Таким образом, Хмилевский В.И. и Карпов И.Л. при пособничестве Скрынника А.А. путем обмана похитили принадлежащее Республике Крым имущество стоимостью более 48 млн. рублей», — говорится в сообщении ФСБ.

По данным фактам в отношении Карпова и Хмилевского возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. А в отношении Скрынника — дело по признакам преступления, предусмотренного статьей за пособничество в совершении мошенничества. Санкция статьи предусматривает наказание лишением свободы на срок до десяти лет и штрафом в размере до одного миллиона рублей. Ведется следствие.

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация