Приднестровье не привлекательно для инвесторов
28 июн, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Приднестровье не привлекательно для инвесторов

Карта ПМР

Такую точку зрения выразил председатель правления приднестровского "Агопромбанка" Владислав Тидва. В частности, он сказал следующее: "В Приднестровье плохой инвестиционный климат, начиная от макроэкономических дисбалансов, которые у нас есть, и заканчивая защитой прав собственности".
Защита прав собственности, эффективность органов власти, верховенство закона и справедливое правосудие - это еще одна группа факторов, влияющих на инвестиционную привлекательность государства.
Приднестровью для стабилизации экономики в социальной сфере необходимо от двух миллиардов долларов инвестиций. Эту сумму неоднократно называло высшее руководство республики. Но откуда могут придти капиталы? По словам финансистов, внутренние источники ограничены. Об этом косвенно говорят данные о сбережениях в экономике. В ПМР они составляют примерно 10-15% от ВВП. С углублением экономического кризиса непризнанной республики сбережения граждан и компаний стали еще меньше.
Отметим, что российские экономисты, используя методику всемирного банка рассчитали рейтинг благоприятных условий ведения бизнеса на примере Приднестровской Молдавской Республики. Непризнанная республика оказалась примерно на 120-ом месте. В сравнении, Россия стоит в данном рейтинге на 62-ом месте, Молдова на 63-ем. Из стран СНГ хуже условия для развития бизнеса только в Узбекистане и Таджикистане.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация