Разведчики ДНР зафиксировали переброску «Градов» и «Ураганов» ВСУ к Курахово — Басурин
27 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Разведчики ДНР зафиксировали переброску «Градов» и «Ураганов» ВСУ к Курахово — Басурин

Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала перемещение украинских реактивных систем залпового огня к городу Курахово, который расположен в оккупированной части Марьинского района на западе от Донецка.

Об этом заявил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка ВС ДНР продолжает фиксировать факты перемещения военной техники и личного состава ВСУ, — сказал замкомкорпусом. — Так, из Запрожья в направлении Курахово отмечено перемещение колонны РСЗО БМ21 „Град“ и „Ураган“, а из Гродовки в направлении Очертино — двух единиц САУ, предположительно 2С1 „Гвоздика“».

Также украинские РСЗО и самоходные артиллерийские установки обнаружены на оккупированной территории к северу от Донецка. «Разведкой установлено прибытие в населенный пункт Константиновка шести единиц РСЗО БМ-21 „Град“ и десяти единиц САУ», — сообщил Басурин.

Он подчеркнул, что в целом, по данным разведки, «киевское руководство продолжает проводить доукомплектование и ротацию личного состава, перемещение боевых подразделений, проводит замещение автомобильной техники на бронетехнику, а также занимается усовершенствованием инженерных сооружений и системы заграждений».

Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км. С

тороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния, при этом Киев — от текущей линии соприкосновения, а ДНР и ЛНР — от линии, зафиксированной Минским меморандумом от 19 сентября. Отвод должен был быть завершен в первой половине марта.

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация