Украина отказала во въезде бельгийским и грузинским правозащитникам
26 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Украина отказала во въезде бельгийским и грузинским правозащитникам

da9e0c0fa75df350673e994906a8ad18

Погранслужба Украины запретила депутату парламента Фландрии Фрэнку Крейльману въезд в страну сроком на три года. Крейльман вместе с другими правозащитниками планировал посетить арестованных в Одессе журналистов.
Как сообщает газета «Известия», аналогично въезд был запрещён и грузинскому правозащитнику Мамуку Зандулеки. Активисты прилетели в Одессу с целью проинспектировать условия содержания арестованных журналистов Артёма Бузилы и Елены Глищинской-Романовой.
«Видимо, властям есть что скрывать, раз они готовы пойти на нарушение международных норм, препятствовать въезду в страну правозащитников и не пустить их к задержанным», — рассказал изданию Крейльман.
«К сожалению, благодаря украинским властям снова приходится вспоминать методы политических репрессий, а также отсутствие свободы слова. Отдельно хочу сказать про Михаила Саакашвили, который не сумел построить новую модель государства в Грузии, поднять экономику страны и теперь приехал на Украину, где собирается действовать теми же методами и технологиями», — добавил он.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация