Азербайджан может выйти из состава ПАСЕ
25 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Азербайджан может выйти из состава ПАСЕ

i

Как заявил в четверг заместитель руководителя администрации президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов, позиция Совета Европы по поводу проблемы Карабаха ставит под вопрос членство Азербайджана в этой организации.
Во вторник в Парламентской ассамблее Совета Европы обсуждался доклад о деятельности демократических институтов в Азербайджане, по итогам которого была принята резолюция. Азербайджанские СМИ обратили внимание на то, что в тексте резолюции отсутствует прежняя формулировка "об оккупации Арменией Нагорного Карабаха и семи других районов Азербайджана", в документе содержится лишь констатация того, что ПАСЕ "осведомлена о наличии нагорно-карабахского конфликта".
Как написал Мамедов в своем микроблоге в Twitter, "вместе с некоторыми структурами Европейского союза ПАСЕ также демонстрирует, что для них международное право не имеет никакого значения, важен принцип: "должно быть так, как мы хотим".
Он отметил, что "позиция этих органов в связи с конфликтом в Нагорном Карабахе ясно это показывает, это другой пример "двойных стандартов". "К сожалению, они еще не могут понять, куда заведет Европу эта политика и чем она закончится. Подобная позиция Совета Европы ставит под сомнение членство Азербайджана в этой организации", — заявил Мамедов.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация