Погиб ополченец Малой
25 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Погиб ополченец Малой

Убит ополченец Малой, спасший 17 человек из «Иловайского котла»
Во вторник, 23 июня ополченцы сообщили о гибели бойца с позывным «Малой», выведшего из украинского окружения 17 человек. Молодому человеку было всего 19 лет.
Ополченец Малой, прославившийся героическим поступком в августе 2014 года, в самый разгар так называемого Иловайского котла. Тогда совсем еще юный ополченец прикрыл огнем из гранатомета группу из 17 человек, когда те прорывались через окружение украинских силовиков. За свои заслуги молодой человек был награжден Георгиевским крестом по распоряжению Минобороны Донецкой Народной Республики.
Малой получил свое прозвище за юношеский возраст и невысокий рост: записываться в ополчение ДНР парень пришел в 18 лет.
В своем интервью телеканалу AnnaNews в сентябре 2014 года Малой рассказал, что ополченцы его взяли только с третьего раза – молодой возраст казался серьезным аргументом против, однако будущий герой смог настоять на своем.
Сам парень был родом из Лисичанска. После событий «Иловайского котла» Малой решил остаться в Иловайске, продолжить борьбу с силовиками и наладить личную жизнь – в городе молодой человек познакомился с девушкой и имел большие планы на семью.
В июне 2015 Малой погиб. Светлая память…

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация