АЗС Коломойского в Севастополе продадут для погашения долгов перед вкладчиками его банка
25 июн, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

АЗС Коломойского в Севастополе продадут для погашения долгов перед вкладчиками его банка

Правительство Севастополя продаст 16 автозаправочных станций, принадлежавших украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому и изъятых в сентябре 2014 года за долги.

Вырученные деньги пойдут на погашение долгов перед вкладчиками «Приватбанка», сообщил журналистам губернатор Сергей Меняйло.

Это имущество Коломойского. Просто его опечатать и охранять было бы нелепо. В дальнейшем это имущество пойдет с молотка. Ведь есть обманутые вкладчики

Два месяца назад правительство Севастополя создало государственное унитарное предприятие на базе 16 АЗС, принадлежавших Коломойскому. По данным комитета городского хозяйства севастопольского Заксобрания, госпредприятие «Городской автозаправочный комплекс» работает с убытком.

16 АЗС, газозаправочную станцию, аэровокзал в аэропорту Бельбек и нефтебазу, принадлежавших одному из владельцев «Приватбанка» Коломойскому, правительство Севастополя взяло под оперативное управление в сентябре 2014 года. В феврале 2015-го приставы наложили арест на 94 банкомата банка в обеспечение исков Фонда защиты вкладчиков.

Всего Фонд защиты вкладчиков подал 601 судебный иск в отношении 37 украинских банков. Имущество 24 банков арестовано. За счет продажи этих активов фонд рассчитывает компенсировать порядка половины суммы, выплаченной обманутым вкладчикам украинских банков, — 24 млрд рублей.

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация