Последствия уступок и цена соглашениям
24 июн, 2015 0 Комментариев 6 Просмотров

Последствия уступок и цена соглашениям

 сша

Несмотря на некоторые существенные политические уступки со стороны руководства РФ, поиски компромиссов и минские соглашения, американская администрация продолжает гнуть свою линию на усиления своего военного присутствия на границах РФ. Стало известно, что США точно разместят в Прибалтике и Восточной Европе танки, артиллерию и прочую военную технику, - об этом заявил в Таллине министр обороны США Эштон Картер.

Американские тяжелые вооружения будут на постоянной основе дислоцироваться в Эстонии, Литве, Латвии, Болгарии, Румынии и Польше. Часть техники будет складироваться в Германии. Пока речь идет о первой партии в 250 танков, боевых машинах пехоты и самоходных гаубицах. Для каждой единицы техники будет предусмотрен обслуживающий персонал, который будет сведен в роты и батальоны.

Кроме того, Пентагон поможет в работе "киберцентра обороны", который дислоцируется в Таллине. На вопросы представителей МИД РФ по поводу соблюдения положений акта Россия - НАТО от 1997 года, официальный представитель НАТО Оана Лунгеску заявила, что в данном случае речь идет не о существенном наращивании сил, а об усилении коллективной обороны допускаемой этим документом.

Таким образом, США и НАТО активно провоцируют военную активность на границах Российской Федерации. Пока это называется обороной, однако по мере окончания развертывания войск НАТО на российских границах, может оказаться, что лучшая оборона - нападение. Достаточно организовать лишь ряд провокаций.

С другой стороны, подготовленная база обеспечит более быстрое развертывание в случае решения США о начале прямого конфликта с РФ силами НАТО. Кому-то такой сценарий сравнительно недавно казался полным абсурдом, сейчас - это один из возможных вариантов развития ситуации на российских границах.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация