Россия не видит необходимости возобновлять контакты с ПАСЕ
24 июн, 2015 0 Комментариев 10 Просмотров

Россия не видит необходимости возобновлять контакты с ПАСЕ

i

Как заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, он не видит причин, по которым российская делегация, приостановившая работу в ПАСЕ до конца 2015 года, должна возобновить контакты с ассамблей.
«Что касается заявления Анн Брассер, я, честно говоря, не вижу в резолюции ничего, что меняло бы ситуацию по сравнению с январём, когда российская делегация приняла решение покинуть ПАСЕ до конца года. Ни одна санкция не отменена, ни одно ограничение на российскую делегацию не снято. То есть мы получили подтверждение прежней позиции, но не получили ни малейшего сигнала о том, что ПАСЕ начинает сдвигаться к большей сдержанности и большей умеренности в оценке действий России», — сказал Пушков.
«Поэтому по какой причине российская делегация должна возобновить контакты с ПАСЕ, на что надеется госпожа Брассер, мне не совсем понятно», — добавил он.
Напомним, что согласно опубликованному на официальном сайте ПАСЕ пресс-релизу, сохраняя санкции, введенные против российской делегации в январе в ответ на ситуацию в Украине, ассамблея решила не идти дальше и пока не отменять ее полномочия "в знак своей приверженности открытому и конструктивному диалогу". Глава ПАСЕ Анн Брассер выразила надежду, что после принятия резолюции делегации РФ сможет возобновить контакты с организацией.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация