Барак Обама в третий раз пообещал прекратить прослушку Французских политиков
24 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Барак Обама в третий раз пообещал прекратить прослушку Французских политиков

hollandobama

Президент США Барак Обама провел телефонные переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом в ходе которого заверил, что американские разведслужбы в настоящее время не прослушивают переговоры лидеров стран-союзников, сообщил сегодня Елисейский дворец.

"Разговор стал возможностью для обсуждения принципов разведдеятельности, которые должны лежать в основе отношений между союзниками. Президент Обама ясно подтвердил, что брал на себя обязательство покончить с практиками, которые могли иметь место в прошлом и которые являются недопустимыми, когда речь заходит о союзниках", – отмечается в коммюнике канцелярии президента Франции.
В документе подчеркивается, что Франция в недавнем прошлом уже получала заверения США о том, что Вашингтон не будет шпионить за лидерами стран-союзниц. В частности, такое обещание Обама сделал в 2013 году, после публикации Эдвардом Сноуденом документов о деятельности АНБ США, а также – в феврале 2014 года во время визита в США Олланда.

Напомним, французская газета "Либерасьон" и интернет-портал "Медиапарт" со ссылкой на полученные Wikileaks документы сообщили, что АНБ США как минимум с 2006 по 2012 год прослушивало телефонные разговоры трех президентов Франции – Жака Ширака, Николя Саркози и Франсуа Олланда.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация