Социологи опровергают пропаганду Киева о том, что все «мирные» с Донбасса уехали
23 июн, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Социологи опровергают пропаганду Киева о том, что все «мирные» с Донбасса уехали

Спасите людей Донбасса от украинской армии

Гуманитарный штаб Рината Ахметова и "Допоможемо ТВ" 23 июня представили общественности обновленную Гуманитарную карту Донбасса.

На этой карте отображены нужды жителей зоны военных действий и беженцев. В основу положено исследование Киевского международного института социологии (КМИС).

Согласно данным этого исследования, 52% опрошенных нуждаются в медикаментах, 41% - в продуктах питания, 34% - в бытовых товарах. Самая проблемная ситуация - в Стаханове, Ровеньках и Дзержинском.

Например, в Стаханове 80% опрошенных заявили, что нуждаются в питании, медикаментах, средствах гигиены.

62% жителей, проживающих на неподконтрольных Киеву территориях, считают, что жить трудно, но можно терпеть, 32% жителей отметили, что в их населенном пункте ситуация за последнюю неделю ухудшилась в связи с активизацией боевых действий.

По данным исследования, 29% жителей из 27 городов покинули свои населенные пункты. На сегодняшний день все меньше людей заявляют о желании уехать из своего города: 93% не собираются уезжать, 4% хотели бы, но не имеют возможности. 12% опрошенных однажды уже пытались переехать, но по разным обстоятельствам были вынуждены вернуться.

Данные социологов наглядно опровергают официальную пропаганду Киева, согласно которой "все кто хотел уехать из Донбасса уже уехали" и "на Донбассе не осталось мирных жителей, а только одни боевики".

Фактически, подобные пропагандистские утверждения, навязываемые обществу через украинские СМИ являются ничем иным, как попыткой оправдать массовые убийства мирного населения украинской армией.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация