"Вертолеты России" поставили Минобороны очередную партию Ми-8МТВ-5-1
26 янв, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

"Вертолеты России" поставили Минобороны очередную партию Ми-8МТВ-5-1

Ми-8МТВ-5-1
Военно-транспортный вертолет Ми-8МТВ-5-1

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Холдинг "Вертолеты России" передал министерству обороны России новую партию военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5-1, сообщает в среду пресс-служба холдинга.

"Министерство обороны РФ получило новую партию военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5-1 производства Казанского вертолетного завода холдинга "Вертолеты России", - говорится в сообщении.

Отмечается, чти поставленная Минобороны РФ техника прошла все виды испытаний - военное представительство провело контроль качества и отработки составных частей вертолетов, а также осмотрело собранные машины с проверкой работоспособности всех систем и средств спасения экипажа.

Военно-транспортный вертолет Ми-8МТВ-5-1, поставляющийся различным силовым структурам РФ, относится к семейству Ми-8/17 и предназначен для транспортировки грузов и техники массой до четырех тонн. Также машина используется для проведения поисково-спасательных операций и выполнения различных специальных задач.

Кабина пилотов оснащена светотехническим оборудованием, адаптированным для использования очков ночного видения, что позволяет выполнять полеты в темное время суток на малых и предельно-малых высотах, а также совершать взлеты и посадки на необозначенные площадки.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация