Второй фронт хаоса
28 мар, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Второй фронт хаоса

Политика открытых дверей привела к превращению Брюсселя в проходной двор Европы. Наша страна видит причину террористической угрозы и протягивает Западу руку помощи. Но в ответ лишь обвинения в «имперских амбициях».

Система организации безопасности инфраструктурных и массовых туристических объектов в ряде столиц Европы невооруженному взгляду не видна. Разумеется, речь может идти о столь высоком уровне профессионализма и технической оснащенности, что принимаемые меры не бросаются в глаза. Но остается фактом: даже банальные рамки металлоискателей и детекторы отсутствуют как класс на железнодорожных вокзалах и станциях метро. Равно как и при входе в музеи, торговые центры. Знаменитая Венская опера, возле которой пытаются продавать поддельные билеты лица явно не «австрийской» национальности, охраняется добродушными, улыбчивыми стражами порядка, чья готовность к кризисным ситуациям вызывает сомнение.

“ Не за горами новые Темные века и очередное Великое переселение народов ”

Разумеется, металлодетекторы и прочие средства являются скорее успокоительным для населения. Большинство террористических актов предотвращается и раскрывается благодаря оперативной и агентурной работе спецслужб. Но общий настрой в европейском обществе до недавнего времени был снисходительно-пренебрежительным. Привыкшие к комфортной жизни граждане ЕС оказались в состоянии чудовищного когнитивного диссонанса. Их маленький стабильный мирок треснул, мудрые и толерантные властители, декларирующие права человека и готовые грудью встать на защиту всевозможных меньшинств, оказались неспособны предотвратить теракты и организовать эффективное противодействие экстремизму.

Ежики давились, но кактусы ели

Вызывает крайнее недоумение позиция официальной верхушки Евросоюза и подконтрольных СМИ, как бы упивающихся страданием своих народов, смакующих подробности терактов с одновременными призывами оставаться верными своим идеалам, призывающих терпеть и ничего не делать.

Второй фронт хаосаФото: mtdata.ru

Игнорирование действительности, бегство от реальности в иллюзорный мирок псевдоценностей – такой выход навязывается европейскому обывателю машиной тоталитарной толерантности.

Вместо сплочения, преодоления внешних и внутренних вызовов население призывают «к терпению и сдержанности» (в одноименной публикации Саймона Дженкинса в британской Guardian от 22 марта). По мнению автора, терроризм естествен: «Ни одно общество не может обезопасить себя от нападений… они случайны и бессистемны… никакие меры защиты от них не спасут… борьба с терроризмом столь же бессмысленна, как и борьба с оружием».

Позиция России и ее руководства по вопросам безопасности очевидна, именно это импонирует рациональному европейцу, которого действительно заботит сохранность жизни и здоровья его самого и близких. Для нас терроризм не неизбежное зло, а сила, с которой необходимо постоянно и всемерно бороться, действовать на упреждение, предотвращая теракты, уничтожая носителей деструктивных идей и сами радикальные идеологии, работать с причинами их появления, а не со следствиями.

Радикальные экстремистские идеи и терроризм – результат распада традиционного восточного общества под натиском глобализации, ультралиберальных идей. Закономерный итог вакуума власти, возникшего после инициированного Западом крушения авторитарных, но все же светских и стабильных ближневосточных режимов.

Не менее фанатичные, чем их коллеги из запрещенного в России ИГ, либеральные СМИ искажают картинку, меняют местами причину и следствие, проводят рефрейминг контекста в отношении подлинных предпосылок современной террористической войны.

Вилайет Бельгия, далее везде

Размякшая и сварливая старушка-Европа ругается, грозит кулаком в сторону России, устраивает мелкие пакости. Но при этом готова платить официальную дань Турции и Эрдогану за то, что он сначала не пускает беженцев на Запад, а потом и за «охрану от террористов». Хотя историческая практика той же Римской империи, Византии и других государств показывает: тот, кто не хочет воевать, полагается на миролюбие своих врагов и готов откупаться, в итоге потеряет и деньги, и свободу, равно как честь, достоинство и даже пресловутые «права человека». Горе побежденным!

Игнорирование объективной реальности заводит Европу в тупик. Не за горами новые Темные века и очередное Великое переселение народов.

Некоторые умалишенные, в том числе заведующие службой безопасности якобы европейского государства, видят во всех событиях «руку Кремля». Будучи принятыми и обласканными на Западе, они несут в себе такой же иррациональный заряд ненависти и экстремизма, что и ИГ. Являются вторым фронтом или «пятой колонной» хаоса.

Если вы признаете законным государственный переворот в одной отдельно взятой стране, подаете руку насильникам и убийцам, осуществлявшим этнические чистки и героизирующим приспешников Гитлера, почему бы вам не сесть за стол переговоров с ИГ, не признать его на официальном уровне, не подписать «пакт о ненападении», откупившись деньгами и частью территорий?

Неадекватная политика Европы приводит к масштабной палестинизации ее территории, разрастанию фактически существующих мухафаз и зон нестабильности. И по всей видимости, некоторым здравомыслящим государствам, России в том числе, придется брать на вооружение израильский опыт сосуществования с плохо контролируемыми территориями.

Обе крайности: радикальный религиозный экстремизм и ультралиберальный антропоцентризм, «бегство от реальности» одинаково чужды нашей стране. Смысл внешней политики России, определяющий цели и задачи для ее военных сил, – не просто сохранение статус-кво основательно дискредитированной практики международных отношений, но поддержание оптимального баланса между нациями и культурами, равноправного диалога и устойчивого развития.

Жизнестойкость земной цивилизации заключается в ее разнообразии, во множестве культур, этносов, религий, политических систем и режимов. Эту вариативность необходимо сохранять и оберегать от уничтожающих крайностей – тоталитарной глобализации и религиозного экстремизма, равно как и экологическое многообразие видов растений и животных, природных ландшафтов.

Источник: http://vpk-news.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация