Песков опроверг "ядерные намеки" Путина в фильме о Крыме
26 мар, 2015 0 Комментариев 65 Просмотров

Песков опроверг "ядерные намеки" Путина в фильме о Крыме

Претензии западных СМИ о "ядерном намеке" Владимира Путина в документальном фильме "Крым. Путь на Родину" - беспочвенны.

Претензии американского миллиардера Дональда Трампа и западных СМИ о "ядерной нотке", содержащейся в высказываниях президента Путина в документальном фильме о воссоединении Крыма с Россией несут искаженную интерпретацию того, что на самом деле сказал российский лидер.

Об этом сегодня в среду сообщил пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков.

На прошлой неделе западные СМИ утверждали, что президент России Владимир Путин заявил в документальном фильме "Крым. Путь на Родину" о готовности России поставить свои ядерные силы в состояние боевой готовности для защиты крымчан и территории полуострова, после свержения украинского президента Виктора Януковича в феврале месяце 2014 года.

"Мы не можем согласиться с этими претензиями", - сообщил журналистам Песков.

Песков также сообщил, что Дональд Трамп неправильно трактовал слова президента России в документальном фильме.

"Очевидно, что Трамп плохо ознакомился с документальным фильмом о Крыме. Путин ответил на соответствующий вопрос без какой-либо агрессии, и подчеркнул, что наоборот выступает против эскалации напряженности или возрождения холодной войны".

Крым присоединился России в марте 2014 года, после того, как 96 процентов населения полуострова проголосовали за воссоединение с РФ.

Соединенные Штаты, Европейский Союз и их союзники отказались признать итоги референдума, утверждая, что Россия нарушила территориальную целостность Украины, и в ответ на это ввели несколько раундов экономических санкций против Москвы.

Источник:pro-putina.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация