Артиллеристы ВВО учатся поражать цели с помощью беспилотных летательных аппаратов
19 янв, 2015 0 Комментариев 17 Просмотров

Артиллеристы ВВО учатся поражать цели с помощью беспилотных летательных аппаратов

ЦАМТО, 16 января. В Уссурийске на базе 5-й общевойсковой армии прошел ежегодный учебно-методический сбор командного состава ракетных войск и артиллерии Восточного военного округа (ВВО).

Как сообщила пресс-служба ВВО, особенность данного мероприятия заключалась в том, что впервые к его проведению были привлечены подразделение беспилотных летательных аппаратов (БЛА) Воздушно-десантных войск и общевойсковая разведгруппа.

Дивизион самоходных гаубиц был усилен группой БЛА «Гранат-1» и разведывательным подразделением с планшетными компьютерами, навигаторами и другими современными средствами ведения разведки.

В ходе показного занятия разведывательная группа при помощи БЛА засекла местонахождение артиллерии условного противника и передала координаты ее местонахождения на командный пункт.

Командир сводного учебного подразделения принял решение на поражение цели, а разведчики с помощью БЛА осуществляли корректирование огня.

Как подчеркнул начальник ракетных войск и артиллерии ВВО полковник Дмитрий Клименко, сбор командного состава ракетных войск и артиллерии с показом применения БЛА в Восточном военном округе проводился впервые.

Участникам сбора впервые продемонстрировали применение недавно созданного разведывательно-ударного комплекса, объединяющего средства разведки, управления и поражения, говорится в сообщении пресс-службы Восточного военного округа.

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация