Васильева считает, что принесла только пользу
15 ноя, 2013 0 Комментариев 148 Просмотров

Васильева считает, что принесла только пользу

Васильева считает, что принесла только пользу
Главная фигурантка дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгения Васильева отрицает свою вину и считает, что принесла предприятию только пользу, заработав для Минобороны 40 миллиардов рублей. Об этом она рассказала в интервью телеканалу Life News.

Васильева, которая до сих пор находится под домашним арестом, ответила на вопросы журналистов через своего адвоката. По ее словам, прибыль от реализации федеральной собственности за 2010-2012 годы составила более 24 миллиардов рублей, от продажи имущества «Оборонсервиса» — около 15 миллиардов.

Экс-глава департамента Минобороны рассказала, что за два года было оформлено право собственности более чем на 37 тысяч объектов. Доход от аренды за этот период составил 1,5 миллиарда рублей. Кроме того, в муниципальную собственность было передано 25 тысяч объектов недвижимости.

На вопрос о том, могла ли она ввести в заблуждение Сердюкова и воспользоваться своим положением, Васильева заявила, что для этого пришлось бы подкупить «более ста человек в министерстве и столько же в государственных компаниях». «Но даже если предположить это, то вряд ли бы удалось его обмануть. Министр неплохо разбирался в финансах и всегда вникал во все процессы», — подчеркнула она. По ее словам, отношений с экс-главой военного ведомства они не поддерживают.

Также Васильева заявила, что продажа имущества Минобороны осуществлялась строго в рамках закона. «Все сделки продажи без исключения проводились по одной и той же процедуре. Ни о каких занижениях не может быть и речи. Оценщики тому свидетели, а основной свидетель тому — здравый смысл», — пояснила она.

Финансовое положение подсудимой ее адвокат Хасан-Али Бороков объяснил тем, что ей «немного повезло в жизни». «Она единственная дочь состоятельных родителей. Для нее нормально потратить 500 тысяч, миллион в месяц. Мы же не можем упрекать Абрамовича за то, что он купил яхту», — рассказал защитник.

Васильева обвиняется по 12 эпизодам, связанным с продажей недвижимости и хищением денежных средств «Оборонсервиса», против нее завели четыре уголовных дела. Следствие по ним было завершено 15 октября, о чем представители СК проинформировали подсудимую и передали ей материалы дела для изучения.

По словам официального представителя ведомства Владимира Маркина, Васильева всячески уклоняется от изучения документации и пока не прочитала еще ни одного тома. В ответ экс-чиновница заявила, что она не смогла прочесть все 50 томов, потому что они не были готовы к ознакомлению — недостающие страницы пришлось искать по кабинетам следователей, где документация «лежала на полу грудой макулатуры».

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация