Ту-160 РФ нарушили воздушное пространство Колумбии
06 ноя, 2013 0 Комментариев 143 Просмотров

Ту-160 РФ нарушили воздушное пространство Колумбии

<iframe src="http://player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/691137/sid/vesti/?acc_video_id=550632" frameborder="0" style="width: 487px; height: 415px; border: none;"></iframe>
Власти Колумбии намерены направить России ноту протеста: как заявили в Боготе, в минувшую пятницу российские стратегические ракетоносцы якобы нарушили воздушное пространство страны. Сообщается даже, что в воздух были подняты колумбийские истребители, передает телеканал "Россия 24".

В ночь на вторник два Ту-160 вернулись на базу в Саратовской области из Латинской Америки. Как заявили в Минобороны, самолеты выполняли задания по плану боевой подготовки дальней авиации.

О намерении подать ноту протеста сообщил президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос по завершении совещания Совета безопасности в городе Пасто, передает ИТАР-ТАСС. "Ситуация с этими российскими бомбардировщиками следующая: в пятницу два самолета, направлявшиеся из Венесуэлы в Никарагуа, пролетели в колумбийском воздушном пространстве, - заявил он. - Так как они являются военными самолетами, то они должны были запросить предварительное разрешение, чего они не сделали".

Между тем, ранее в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России сообщили, что все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация