«Славянка» продолжит драить
06 ноя, 2013 0 Комментариев 1 030 Просмотров

«Славянка» продолжит драить

К некоторым из ее 13 новых подрядчиков остаются старые вопросы

«Славянка» продолжит драить


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Голенищев

Вопрос о реорганизации ОАО «Славянка» (подконтрольного печально знаменитому «Оборонсервису») в Минобороны еще решается, но уже известно, что компания продолжит оказывать клининговые услуги военному ведомству. «Славянка» будет проводить чистку военных госпиталей, санаториев, высших и профессиональных военных училищ, а также казарм, жилищного фонда военных городков и спортивных комплексов Минобороны.

Действующий контракт, заключенный между организацией и Минобороны, истекает в середине 2015 года, для его исполнения «Славянка» в текущем году подписала соглашения с 13 подрядными организациями.

— Для санитарного содержания объектов Минобороны России в ряде регионов обслуживание осуществляется исключительно собственными силами ОАО «Славянка». Наряду с этим привлечены подрядчики, со всеми организациями мы сотрудничаем с 2013 года, — сообщил представитель компании.

Под «рядом регионов» подразумевается три филиала «Славянки» — «Ставропольский», «Улан-Удинский» и «Камчатский». В них осуществляется набор персонала, закупка техники, расходных материалов.

В остальных регионах станут работать новые подрядчики «Славянки»: ООО «Шик и Л», ООО «Аконит», ООО «ЕСС», ООО «СтройГрупп», ООО «Спецэлектромонтаж», ООО «Базис-Сервис», УК «Стройинтеграл-1», ООО «Премиум Сервис», ООО «Флотснаб», ООО «Блеск Калининград», ООО «Фрагра», ЗАО «Атэк-Холдинг» и, наконец, ООО «Инжгрупсервис», попавшее во внимание Генпрокуратуры (по жалобе субподрядчиков) в прошлом месяце. Как ранее писали «Известия», через три месяца после заключения многомиллионных контрактов «Инжгрупсервис» отказался рассчитываться с контрагентами и объявил о своем банкротстве.

Тем не менее, как сообщили в ОАО «Славянка», контракт с «Инжгрупсервис» наряду с другими подрядными организациями истекает только 30 июля 2015 года, и работы будут производиться. Военные хозяйственники утверждают, что риска больше нет.

Источник в Министерстве обороны на условиях анонимности подтвердил, что «Инжгрупсервис» продолжает сотрудничать со «Славянкой» и что при выполнении работ, после которых на «Инжгрупсервис» поступило заявление в прокуратуру, компания получила деньги от заказчика за уже выполненные работы — никакого аванса не было.

— Сейчас деньги выплачивают только при предоставлении актов, и никакого аванса ни на что не выдают. Раньше было наоборот, на чем предыдущее руководство и погорело, — сообщил представитель ведомства.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация