В Минобороны назвали причину взрыва на полигоне под Псковом
23 окт, 2013 0 Комментариев 177 Просмотров

В Минобороны назвали причину взрыва на полигоне под Псковом

В Минобороны назвали причину взрыва на полигоне под Псковом
Причиной взрыва, произошедшего 22 октября на полигоне «Струги Красные» в Псковской области, мог стать неразорвавшийся артиллерийский боеприпас. Как сообщается в пресс-релизе Минобороны, поступившем в «Ленту.ру», к такому выводу в ведомстве пришли по итогам предварительного анализа характера распространения взрывной волны, воронки, образовавшейся на месте взрыва, а также типов ранений пострадавших.

В сообщении также подчеркивается, что взрыв произошел в районе мишенного поля «на значительном удалении от огневого рубежа».

Для выяснения причин произошедшего в Псковскую область вылетели командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов и начальник Главного управления боевой подготовки ВС генерал-лейтенант Иван Бувальцев, сообщает РСН.

В результате взрыва погибли пять курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) проходивших, по данным СМИ, в Псковской области стажировку, и сержант контрактной службы. Еще два курсанта получили легкие ранения. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минобороны, десантники были ранены в бедро и голень.

Между тем начальник Главного военно-медицинского управления Александр Фисун сообщил агентству, что раненные получили серьезные увечья и находятся в тяжелом состоянии. По словам Фисуна, ведется подготовка к эвакуации пострадавших в клинику военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге, запланированной на утро 23 октября.

Инцидент произошел около 19:00 во вторник, 22 октября, когда военнослужащие возвращались в темноте с зачетных стрельб.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация