В Заполярье проходят учения береговых войск Северного флота
24 авг, 2013 0 Комментариев 399 Просмотров

В Заполярье проходят учения береговых войск Северного флота

В Заполярье проходят учения береговых войск Северного флота
Более 1000 военнослужащих и 150 единиц военной и специальной техники береговых войск Северного флота (СФ) привлечены на батальонные тактические учения, активная фаза которых началась сегодня в Заполярье. Учения проводятся на полигонах Печенгского гарнизона и полуострова Средний Мурманской области.

В ходе учений отрабатываются действия десантно-штурмовых, мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений береговых войск СФ при ведении оборонительного и наступательного боя.

В рамках учения подразделения отдельного полка морской пехоты и отдельной мотострелковой бригады СФ совершили марш на штатной технике к местам розыгрыша практических действий. В ходе выдвижения отрабатывались действия боевого охранения по отражению нападений разведывательно-диверсионных групп условного противника, ведению противовоздушной обороны, преодолению зараженных участков местности в условиях применения противником оружия массового поражения.

На завершающем этапе учения будут проводится боевые стрельбы, в ходе которых военнослужащим предстоит выполнять огневые задачи по подавлению и уничтожению боевой техники и живой силы условного противника.
источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация