Подведены итоги внезапных проверок военных округов
15 авг, 2013 0 Комментариев 269 Просмотров

Подведены итоги внезапных проверок военных округов

Подведены итоги внезапных проверок военных округов
Сегодня состоялось подведение итогов проверок боеспособности Восточного и Центрального военных округов с участием руководящего состава Минобороны и Вооруженных Сил

Выступали министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, начальник Генерального штаба Валерий Герасимов. Присутствовали заместители министра обороны: Аркадий Бахин, Дмитрий Булгаков, Олег Остапенко, Руслан Цаликов.

По словам Сергея Шойгу в основном все задачи учений были выполнены успешно.

Тем не менее, как сообщил Сергей Шойгу, выявлены следующие проблемы: ограниченные возможности связи тактического звена; недостаточная подготовка специалистов Сухопутных войск.

Последнее, в частности, выразилось в неумении поражать цели. Одно из объяснений – экономия на боеприпасах для боевой подготовки. Отмечены поломки техники и вооружения, в том числе современных. Инженерные части допустили ряд промахов, так как ранее сосредоточили свои усилия на утилизации боеприпасов и старых ВВТ в ущерб боевой подготовке.

Также министр обороны выразил недовольство мобилизацией гражданского населения, подчеркнув, что с этим надо разбираться отдельно. Речь шла о работе некоторых губернаторах и руководителях коммерческих структур, непонимающих важность подобных учений.

По заключению Валерия Герасимова, укомплектованность воинских частей проверенных округов оставляет желать лучшего, выявлены недостатки при переводе частей в высшие степени боевой готовности.

Отличившихся на учениях офицеров министр обороны Сергей Шойгу наградил медалями и ценными подарками.
источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация