Минобороны не хватает средств на покупку 37 истребителей МиГ-35
12 июл, 2013 0 Комментариев 407 Просмотров

Минобороны не хватает средств на покупку 37 истребителей МиГ-35

Минобороны не хватает средств на покупку 37 истребителей МиГ-35
Российская самолетостроительная корпорация (РСК) «МиГ» и Минобороны России по-прежнему не заключили контакт на поставку более 30 истребителей МиГ-35 для Военно-воздушных сил из-за нехватки средств у военного ведомства, сообщил в пятницу гендиректор корпорации Сергей Коротков.

«Нет, контракт пока не подписан из-за нехватки средств (у Минобороны – прим ВЗГЛЯД), мы ждем от них информации», - сказал Коротков, передает РИА «Новости».О том, что такой контракт планировалось подписать в июне, заявлял сам Коротков в конце мая. По его словам, в рамках планируемого контракта предусматривается поставка 37 истребителей МиГ-35 для ВВС России.

МиГ-35 - многоцелевой российский истребитель поколения «4++» на базе МиГ-29М. В состав вооружения входят управляемые ракеты «воздух-воздух» и «воздух-поверхность», а также РЛС Жук-А. Данная система позволяет истребителю атаковать одновременно несколько целей, а также обеспечивает защиту от радиоэлектронного воздействия противника. Боевые показатели истребителя МиГ-35 приближают его к самолетам пятого поколения.
Источник: vz.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация