Реформа добралась до ВДВ
22 июн, 2013 0 Комментариев 240 Просмотров

Реформа добралась до ВДВ

Реформа добралась до ВДВ
Боевая мощь ВДВ будет увеличена за счет формирования десантно-штурмовых и парашютно-десантных полков. Об этом на встрече с военными атташе в Рязанском высшем командном училище ВДВ заявил командующий ВДВ РФ генерал-полковник Владимир Шаманов. По его словам, вся эта работа будет закончена к 2020 году.
«К этому же сроку планируется на 70 процентов оснастить части и соединения новыми вооружениями и боевой техникой и полностью перейти на контрактную службу», – сообщил генерал. При этом, как поясняют специалисты, в дивизиях появится третий полк. И в каждом будут рота армейской авиации и подразделение беспилотников. Соединения ВДВ станут смешанного состава. Они будут иметь три компонента: воздушно-десантный, легкий воздушно-десантный и десантно-штурмовой.
«Первый из них планируется оснастить БМД, способными десантироваться парашютным способом из самолетов ВТА. Применять такие бригады планируется на любом континентальном театре военных действий», – пояснил Шаманов. Легкие воздушно-десантные бригады оснастят легкой бронированной боевой техникой на колесной базе. Эту технику можно будет применять в горах и городских условиях. Их планируют применять в миротворческих операциях и локальных вооруженных конфликтах. Что касается перспективных десантно-штурмовых бригад, то, по словам командующего, для них предусматривается поставка перспективных БМД и другой боевой техники, унифицированной с техникой Сухопутных войск. «Эти бригады предназначаются для ведения десантно-штурмовых действий как в составе группировки войск, так и самостоятельно», – уточнил генерал.
Источник:nvo.ng.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация