Сергей Жигарев: воевать за рубежом должны спецназ и ЧВК
10 июн, 2013 0 Комментариев 798 Просмотров

Сергей Жигарев: воевать за рубежом должны спецназ и ЧВК

Сергей Жигарев: воевать за рубежом должны спецназ и ЧВК
«У нас есть Силы специальных операций. И не применять их в локальных конфликтах, где есть интересы Российской федерации, преступно!» – заявил Жигарев. По мнению депутата, президент должен иметь право, без одобрения Совета федерации, использовать армейский спецназ за пределами России

«Группы, по 5-10 человек, в локальных конфликтах, в небольших странах могут реально повлиять на ситуацию. И не только как инструкторы, но и как специалисты, которые непосредственно принимают участие в боевых действиях. И у нас такие специалисты! И я сам их видел, и видел их учения и читал результаты их операций. Любой Рэмбо отдыхает!», - отметил депутат.

Сергей Жигарев против создания «диких дивизий» и «иностранных легионов». Это, по его мнению, «противоречит национальной политике». А вот частные военные компании (ЧВК), вполне можно использовать за границей. «Срок службы в спецназе – 35 лет. Это у нас так в армии принято считать, что дальше человек может создавать семью, у него меняется мышление и физическая форма. Но есть люди, которые после 35 лет не видят себя в кресле, в казарме, а они хотели бы продолжать активную деятельность и применят те навыки, которые получили. Почему бы и нет? Там платились бы другие деньги, и люди бы имели возможность заработать и применить свои навыки на пользу Родины».

Вместе с тем, первый заместитель председателя комитета ГД по обороне считает, что частные военные формирования ветеранов спецназа должны действовать исключительно под контролем государства и только за пределами страны, «чтобы они не породили здесь внутреннюю армию, подчиненную олигархам».
источник:vpk-news.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация