Предельный возраст службы офицеров Минобороны РФ увеличится на пять лет
01 июн, 2013 0 Комментариев 2 170 Просмотров

Предельный возраст службы офицеров Минобороны РФ увеличится на пять лет

Предельный возраст службы офицеров Минобороны РФ увеличится на пять лет
ИТАР-ТАСС/. Предельный возраст нахождения на службе офицеров Минобороны РФ увеличится на пять лет. Об этом сообщил сегодня начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин

«В ближайшее время на сайте в интернете появится подготовленный нами закон. Это федеральный закон. Мы подготовили внесение изменений в статью 49-53 федерального закона с точки зрения увеличения предельных возрастов нахождения на военной службе. Мы добавляем к каждой категории по пять лет», — сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Горемыкин напомнил, что сейчас предельный возраст до подполковника включительно — 45 лет, для полковника и капитана 1-го ранга — 50, генерал-майора, генерал-лейтенанта — 55 и генерал-полковника, генерала армии — 60 лет.

По словам генерала, эта поправка в настоящее время одобрена не только Минобороны, но и всеми органами исполнительной государственной власти, за исключением одного. Горемыкин не уточнил, какого именно, но отметил, что это не Минфин. «Министерство финансов нас поддержало», — подчеркнул он.

Новый закон согласован в Минюсте, в институте сравнительного анализа законотворческой деятельности. «Он практически готов к внесению в правительство и дальнейшему рассмотрению в Госдуме», — добавил Горемыкин.

«Не исключаем и возможность продления далее службы /за новый предел, который будет установлен с внесением изменений/», — продолжил он. Генерал пояснил, что предполагается возможность заключения контрактов до десяти лет сверх существующих норм нахождения на воинской службе по возрасту.
Источник:news.mail.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация