Российских солдат срочной службы стали кормить разнообразно и вкусно
27 май, 2013 0 Комментариев 321 Просмотров

Российских солдат срочной службы стали кормить разнообразно и вкусно

[code][/code]Редкий российский призывник теперь скучает по домашней еде. В войсках стали кормить настолько разнообразно и вкусно, что анекдоты про армейскую столовую потеряли всякий смысл.

В армейских столовых Южного военного округа кулинарное разнообразие идет в наступление. Плацдарм уже заняли зелень, свежие овощи, консервированные зеленый горошек, кукуруза и фасоль. Поле боя уже покинули пшенка и перловка, уступив место гречке и рису. А на подмогу котлетам и тефтелям подоспели сосиски и сардельки.

"Введена организация питания с элементами шведского стола, что дает военнослужащему выбор и право выбора не только холодных закусок, но первых и вторых блюд, мясных и рыбных порций", - объясняет старший офицер продовольственной службы ЮВО Александр Луговской.

Порции никто не отменял, но обед по принципу "ешь, что дают" теперь вспоминают только контрактники со стажем. Линия раздачи, емкости с подогревом, салат-бар и меню, из которого можно выбирать на свой вкус. Повторяться в течение недели блюда не должны.

Рецепт поднятия боевого духа солдат ищут на кухнях не только в российской армии. На израильской военной базе сказываются национальные гастрономические особенности и различия в климате. Вместо наших говяжьих котлет здесь предпочтут мясо курицы, а наваристому борщу - овощной суп.

"Я стараюсь в течение недели одно и то же блюдо не повторять. Предлагаем нашим солдатам различные виды мяса, используем много овощей и оливкового масла", - рассказывает шеф-повар армии обороны Израиля Йогев Ревах.

А вот что и сколько положит в свою тарелку израильский солдат, решает он сам.

Мам сыновья просят не волноваться. Дома, конечно, вкуснее, но жаловаться на однообразность армейского общепита теперь не приходится. Ведь во всем мире известно, что голодный солдат - плохой воин.
Источник:1tv.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация