Сирийские трофеи с ночными показами
08 авг, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Сирийские трофеи с ночными показами

Форум «Армия-2017» превзойдет по масштабу все предыдущие, подчеркнул Сергей Шойгу на заседании оргкомитета.

“ В показательных выступлениях впервые примет участие пилотажная группа из Турции ”

Международный военно-технический форум «Армия» завоевывает все большую популярность. Это площадка для показа новой техники и вооружения, заключения контрактов, обмена опытом, но еще и трибуна для ученых и разработчиков. Нынче форум пройдет с 22 по 27 августа. Подготовка конгрессно-выставочного центра «Патриот», аэродрома Кубинка, полигона Алабино завершается.

В чем специфика этого года, говорилось на заседании оргкомитета форума, где выступили министр обороны Сергей Шойгу и начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий МО РФ Александр Миронов. Самое примечательное:

  • проведение международных специализированных выставок «Российская выставка вооружений» и «Интеллектуальные промышленные технологии»;
  • расширение экспозиции «Инновационный клуб», в которой примут участие 12 научных рот, готовых представить 42 проекта, и авиационного кластера на аэродроме Кубинка;
  • развертывание в парке «Патриот» и на аэродроме Хмеймим в Сирии выставок трофейного оружия, используемого международными террористическими группировками, а также применяемых для борьбы с ними отечественных образцов ВВТ;
  • проведение видеоконференции с авиабазой «Хмеймим» на тему опыта применения Вооруженных Сил РФ;
  • второй чемпионат по дрон-биатлону.

 

Статическая экспозиция формируется по единому замыслу в выставочных павильонах и на открытых площадках центра «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка. Общая площадь – свыше 250 тысяч квадратных метров.

Сирийские трофеи с ночными показами
Фото: Sfedu.ru

На сегодня участие в форуме подтвердили около 1100 предприятий и организаций, в том числе 78 иностранных компаний, представляющих 14 государств. Национальные экспозиции выставят Армения, Белоруссия, Казахстан, Китай, Пакистан, Словакия, ЮАР. Будет продемонстрировано более 16 500 экспонатов – в полтора раза больше, чем на «Армии-2016».

Показы современных образцов ВВСТ пройдут не только на основной площадке, но и в военных округах, на Северном флоте. Демонстрация авиационной техники будет проведена на аэродроме Кубинка. Кстати, в день открытия форума состоится праздничный авиационный фестиваль, приуроченный к 105-й годовщине образования Военно-воздушных сил. В показательных выступлениях впервые примет участие пилотажная группа из Турции.

На полигоне Алабино можно будет увидеть в действии 255 современных и перспективных образцов, включая восемь робототехнических комплексов военного назначения. «В этом году в динамической части программы форума впервые пройдет показ вооружения, военной и специальной техники в ночное время, – сообщил «ВПК» Александр Миронов. – Кроме того, будут продемонстрированы возможности морских робототехнических комплексов на озере Комсомольское и стрелкового оружия в новом многофункциональном огневом центре парка «Патриот».

Для повышения качества научно-деловой программы, а в ней нынче 126 мероприятий, модераторами приглашены известные общественные деятели, генеральные конструкторы, ведущие ученые, военные эксперты. Будет широко использоваться видеоконференцсвязь.

Для обслуживания участников и гостей форума организуется 15 автобусных маршрутов, 135 привлекаемых городских и 70 ведомственных автобусов позволят перевозить свыше 80 тысяч человек в сутки. В дни массового посещения назначено более 20 дополнительных рейсов электропоездов с Белорусского и Киевского вокзалов до станций Голицыно, Кубинка и Селятино. Кроме того, будет организовано железнодорожное сообщение от Кубинки-1 до платформы «Парк «Патриот». Для общественного и личного транспорта подготовлено свыше 12 тысяч парковочных мест. К обеспечению форума привлекаются 350 волонтеров, основной задачей которых станет участие в практических занятиях с использованием элементов ВВТ.

По итогам «Армии-2017» будут определены лауреаты в 11 номинациях, награждение которых пройдет в торжественной обстановке 25 августа.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация