В санатории Западного военного округа открыт 25-метровый лечебный бассейн
20 май, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

В санатории Западного военного округа открыт 25-метровый лечебный бассейн

Лечебный бассейн санатория "-Тарховский"- СКК "-Западный"-
В Западном военном округе, в филиале "Санаторий "Тарховский" СКК "Западный" открыт 25-метровый лечебный бассейн на 5 плавательных дорожек с пропускной способностью до 300 человек в день.
Источник: function.mil.ru

В Западном военном округе, в филиале "Санаторий "Тарховский" СКК "Западный" открыт 25-метровый лечебный бассейн на 5 плавательных дорожек с пропускной способностью до 300 человек в день.

Бассейн предназначен для проведения водных лечебно-оздоровительных процедур (лечебная гимнастика, дозированное плавание, купание, лечебная ходьба, аквафитнес, занятия на тренажерах и др.), в том числе для лечения заболеваний дыхательной системы, таких как бронхит, и профилактики развития осложнений.

В комплексе установлены акватренажеры, аквакардиотренажер, подводная беговая дорожка, аквабайк, акваровер, пиндаун (тренажер для подтягивания и отжимания с нагрузкой), акватвистер (тренажер для поворотов корпуса), аквастридер.

В бассейне имеются две раздевалки, две душевые и две сауны для посетителей.

Занимаются с посетителями высокопрофессиональные инструкторы-методисты по плаванию, медицинский и обслуживающий персонал.


Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ


Санаторно-курортный комплекс «Западный» МО РФ

Санатории комплекса предлагают лечение: системы кровообращения, заболевания костно-мышечной системы, опорно-двигательного аппарата, периферической нервной системы и болезней органов дыхания нетуберкулезного характера.

В состав СКК «Западный» входят

Филиал санатория «Тарховский» корпус №1

Находится в бальнеогрязевой приморской климатической курортной зоне, расположенной в 35 км к северо-западу от Санкт-Петербурга в живописном лесопарковом уголке, рядом со старинным городом-курортом Сестрорецк.

Филиал санатория «Тарховский» корпус №2

Расположен на северном берегу Невской губы Финского залива, в 50 км к северо-западу от Санкт-Петербурга в городе Зеленогорске.

Филиал санатория «Приозерский»

Санаторий расположен на Карельском перешейке, по берегам северного рукава реки Вуокса, между Ладожским озером и озером Вуокса.

Филиал «Светлогорский военный санаторий»

Расположен в 32 км к северо-западу от г. Калининграда, на живописном приморском климатическом курорте федерального значения Светлогорск, на берегу Балтийского моря.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация