"Агамемнон" - шестая в классе "Астьют"
21 апр, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

"Агамемнон" - шестая в классе "Астьют"

Astute на верфи BAE Systems
Вывод из цеха атомной многоцелевой подводной лодки типа Astute на верфи BAE Systems в Барроу-ин-Фернесс (Великобритания)
Источник: REX/REX/SIPA

Министерство обороны Великобритании подписало контракт на строительство шестой по счету АПЛ класса Astute - НMS Agamemnon на сумму 1,4 млрд ф.ст., сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на ukdefencejournal.org.uk (19 апреля). Всего будет построено семь единиц.

"Это решение означает, что мы продолжаем идти по плану завершения строительства серии этих подлодок. Это самые современные субмарины, которых еще не было в составе королевского флота, и они обеспечивают беспрецедентный уровень скрытности и мощность ударов", заявил министр обороны Майкл Фэллон.

Управляющий директор программы подлодок компании BAE Systems Уилл Блэйми (Will Blamey) заявил, что получение контракта на строительство шестой субмарины этого класса является важной вехой и результатом многолетнего напряженного труда. По его мнению, лодки класса "Астьют" являются наиболее эффективными и технологически передовыми в мире, и он очень гордится тем, что именно "БАЕ Системс" строит их для королевского военного флота. Он также отметил, что компания готовит производственную базу для строительства ПЛАРБ нового поколения Dreadnought.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация