Спецмашины Росгвардии планируется оснастить пушками
18 апр, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Спецмашины Росгвардии планируется оснастить пушками

SPM-3 Mk2
Специальная полицейская машина СПМ-3 «Медведь»

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Военную и специальную технику Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) планируется оснастить 81-миллиметровыми пушками, следует из материалов научно-производственного объединения "Специальная техника и связь" МВД России.

Так, согласно заявке на сайте госзакупок, планируется, что специальную разведывательную химическую машину РХМ-ВВ, УРАЛ-ВВ, специальную инженерную машину "Торнадо", бронированный автомобиль "Патруль-СН", СПМ-3 "Медведь" и другие можно будет оснастить многоразовой пусковой установкой с двумя съемными блоками стволов по шесть стволов в каждом на платформе с горизонтальным и вертикальным наведением.

Установка должна обеспечивать автоматизированное наведение на цель и вести по ней отстрел боеприпасов со скоростью в режиме "залп" не более двух выстрелов в секунду. Указывается, что заряжение боеприпасами должно производиться вручную, с дульной части стволов.

Разработать такую установку нужно к концу ноября 2018 года, исполнителя планируется определить 16 мая по итогам конкурса. Максимальная цена контракта составляет 10,5 миллиона рублей.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация