Индия ждет американские беспилотники
10 мар, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Индия ждет американские беспилотники

БЛА Avenger («Мститель»)
Прототип ударного беспилотного летательного аппарата Avenger («Мститель»)
Источник: GA-ASI

Вооруженные силы Индии развернули БЛА американского производства для наблюдения за пакистанской границей в районе штата Кашмир, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на indiandefensenews.in.

Тип беспилотников не указывается, но отмечается. что США не поставляют один и от же тип БЛА для развертывания вдоль границы двух стран. В настоящее время известно, что Индия приобрела БЛА наблюдения израильского производства, но с приобретением вооруженных беспилотников Нью-Дели может обрести потенциал нанесения ударов по лагерям боевиков в Пакистане. В июле 2016 года армия Пкакистана утверждала, что сбила индийский беспилотник в районе Азад-Джамму и Кашмир. "Этот шпион-беспилотник использовался для аэрофотосъемки", сообщил Исламабад.

США выбили Россию из ранга основного поставщика вооружений в Индию и открыли для Нью-Дели лоступ к высококлассной военной технике, в том числе электромагнитной катапульте для авианосцев. Индия просит США поставить вооруженные БЛА Predator-C Avenger, однако законы экспортного контроля США не позволяют заключить сделку. В сентябре 2016 года США поддержали членство Индии в Режиме контроля ракетных технологий, что является необходимым условием для покупки беспилотников.

Predator-C Avenger может летать в течение 18 часов и нести 3500 фунтов оружия, высота полета 50 тыс футов. В июне 2016 года Индия сделала запрос на поставку 22 разведывательных БЛА типа Predator Guardian для контроля за обширными морскими просторами, однако этот контракт мог быть заключен только после ухода с поста президента США Барака Обамы. Сейчас стороны обсуждают детали контракта.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация