Подготовлен эскизный проект В-21
10 мар, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Подготовлен эскизный проект В-21

Изображение бомбардировщика B-21
Первое изображение перспективного американского стратегического бомбардировщика Northrop Grumman B-21, создаваемого по программе ВВС США Long-Range Strike Bombers (LRS-B), продемонстрированное на конференции Air Force Associations Air Warfare Symposium. Орландо, 26.02.2016
Источник: ВВС США (via Reuters)

В ходе слушаний в Палате представителей по вооруженным силам Конгресса США заместитель начальника штаба ВВС генерал Стивен Уилсон (Stephen Wilson) заявил, что завершена разработка предварительного (эскизного) проекта бомбардировщика В-21, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на defensenews.com.

Генерал заявил, что это означает первый большой прогресс в реализации программы нового стратегического бомбардировщика. "Мы удовлетворены тем, как программа идет вперед", сообщил он законодателям.

Контракт на разработку В-21 компания Northrop Grumman получила в октябре 2015 года, победив в конкурсе группу Boeing-Lockheed Martin. Проигравшие конкуренты подавали протест в Счетное управление правительства США. С тех пор вестей о В-21 было очень мало, что объясняется секретностью программы и борьбой с утечкой информации в прессу или в руки потенциальных противников США. Сообщалось, что самолет должен иметь цену не более 550 млн долл США за единицу. По прогнозам, первый бомбардировщик должен поступить в эксплуатацию в середине 2020-х годов.

В феврале сообщалось, что В-21 получит стелс-покрытие на объекте "Завод ВВС номер 42" в Палмдейле (Калифорния), где подобные работы велись и ведутся в программе В-2. "Нортроп" получила контракт в размере 35,8 млн долл для строительства дополнительного объекта площадью 49,5 тыс кв. футов на территории завода.

Генерал также сообщил, что в июне компания объявила набор новых сотрудников на объекте в Мельбурне (Флорида) для работы над программой.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация