Операторы первого призыва научной роты РХБ защиты разработали 126 рационализаторских предложений
10 мар, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Операторы первого призыва научной роты РХБ защиты разработали 126 рационализаторских предложений

Войска РХБЗ
Войска РХБЗ России
Источник: defence.ru

ЦАМТО, 9 марта. В соответствии с приказом министра обороны РФ от 28 мая 2013 года №404 и инструкцией, утвержденной статс-секретарем-заместителем министра обороны РФ, в Военной академии РХБ защиты им. Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко в 2015 году была сформирована научная рота РХБ защиты.

Основными задачами научной роты являются: участие в научной работе в интересах войск РХБ защиты, получение научных результатов при решении прикладных задач в интересах Вооруженных Сил РФ, подготовка научных кадров для военно-научного и оборонно-промышленного комплексов России.


Эффективность деятельности операторов первого набора научной роты РХБ защиты подтверждается результатами: оформлено 7 заявок на выдачу патентов на изобретения, разработано 126 рационализаторских предложений, подано 9 заявок на получение свидетельств о регистрации программных продуктов, опубликовано 124 статьи в научных журналах и сборниках. Операторы принимают участие в научно-исследовательских работах в качестве соисполнителей.


С момента создания научной роты РХБ защиты прошло чуть больше года, но операторы первого и второго призыва уже успели принять участие во многих конференциях, олимпиадах, в том числе и в Международном военно-техническом форуме «Армия-2016».


В соответствии с приказом министра обороны от 1 октября 2016 года личный состав первого призыва по истечении срока службы уволен в запас, однако 5 операторов продолжили службу на должностях научных сотрудников в научных центрах войск РХБ защиты, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация