Замминистра обороны проверит производство новых истребителей в Комсомольске-на-Амуре
10 мар, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Замминистра обороны проверит производство новых истребителей в Комсомольске-на-Амуре

Юрий Борисов
Юрий Борисов
Источник: © Ладислав Карпов/ТАСС

По словам Юрия Борисова, 9 марта он также посетит Иркутский авиационный завод - филиал ОАО "Корпорация "Иркут", где ознакомится с ходом строительства Су-30СМ и Як-130

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 9 марта. /ТАСС/. Заместитель главы Минобороны РФ Юрий Борисов проверит выполнение предприятиями оборонно-промышленного комплекса в Комсомольске-на-Амуре гособоронзаказа 2017 года. Он прибыл сюда в рамках рабочей поездки на Дальний Восток и Сибирь.

"Сегодня предстоит осмотреть сборочные цеха и оценить процесс производства перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации Т-50 на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им. Гагарина", - сообщил Борисов журналистам по прибытии в Комсомольск-на-Амуре.

"Будет также проверено выполнение заводом заключенного контракта на изготовление многофункциональных истребителей Су-35С, которые отлично проявили себя в боевых действиях против террористов в Сирии", - сказал замглавы Минобороны.

Он также сообщил, что 9 марта посетит Иркутский авиационный завод - филиал ОАО "Корпорация "Иркут", где ознакомится с ходом строительства истребителей Су-30СМ и учебно-боевых самолетов Як-130. "Мы также оценим процесс создания на предприятии нового учебно-тренировочного самолета Як-152", - добавил Борисов.

Срыв контрактов на Амурском судостроительном заводе

Замминистра обороны подверг критике Амурский судостроительный завод за неоднократные срывы сроков поставки Военно-морскому флоту боевых кораблей.

"Амурский судостроительный завод исполняет заказ Министерства обороны по строительству четырех корветов проекта 20380. К сожалению, у нас много претензий к этому заводу, потому что на два года уже сорван график сдачи первого корвета", - сказал Борисов.

"На то были объективные причины, - продолжил он, - которые неоднократно обсуждались с руководством Минпромторга и Объединенной судостроительной корпорации".

В то же время Министерство обороны России рассчитывает, что Амурский судостроительный завод войдет в установленный график выполнения заключенного контракта и передаст Военно-морскому флоту четыре корвета проекта 20380 до 2020 года. "Мы посмотрели реальное состояние дел на заводе. Первый корвет "Совершенный" проекта 20380, изготовленный на предприятии, уже находится на достроечной базе во Владивостоке, ожидаем, что завод сумеет войти в намеченные графики и сохранит должный ритм работы", - сказал замминистра обороны.

"Также ожидаем, что в этом году мы получим первый корвет, в 2018, 2019 и 2020 годах - соответственно второй, третий и четвертый корабли", - заключил Борисов.

 

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация