Новый самолет А-50У поступил в Центр военно-транспортной авиации в Иванове
10 мар, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Новый самолет А-50У поступил в Центр военно-транспортной авиации в Иванове

А-50У
Переданный ВКС России модернизированный ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева» самолет радиолокационного дозора и наведения А-50У (собственное название "Таганрог", бортовой номер "41 красный", регистрационный номер RF-94268, заводской номер 0083483499, серийный номер 63-05). Таганрог, 06.03.2017
Источник: АО "Объединенная авиастроительная корпорация"

В новой модификации увеличена дальность полета, возросло число одновременно сопровождаемых целей и установлен радиотехнический комплекс "Шмель-М"

МОСКВА, 9 марта. /ТАСС/. Новый самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У поступил в Центр боевой подготовки и переучивания летного состава военно-транспортной авиации в Иванове, сообщили журналистам в Минобороны РФ.

"Летный состав Воздушно-космических сил завершил перебазирование самолета в Иваново с завода-изготовителя после выполнения комплексных приемных работ, проводимых как на земле, так и в воздухе", - отметили в российском военном ведомстве.

Самолет А-50У предназначен для обнаружения, сопровождения и определения принадлежности воздушных, крупных наземных и морских целей, выдачи информации о них на командные пункты, наведения истребителей на воздушные цели и самолетов фронтовой авиации на наземные и морские цели.

В модификации А-50У увеличена дальность полета, возросло число одновременно сопровождаемых целей и наводимых на них истребителей, установлен радиотехнический комплекс "Шмель-М" с цифровой обработкой сигналов.

Как сообщалось ранее, до конца 2016 года концерн "Вега" (входит в Объединенную приборостроительную корпорацию) должен был передать Воздушно-космическим силам России четвертый самолет А-50У.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация