Завод "Прогресс" в 2017 году поставит Минобороны 12 вертолетов Ка-52
09 мар, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Завод "Прогресс" в 2017 году поставит Минобороны 12 вертолетов Ка-52

Ка-52
Двухместный боевой вертолет Ка-52 "Аллигатор"

ВЛАДИВОСТОК, 7 мар - РИА Новости. Арсеньевский вертолетный завод "Прогресс" в рамках выполнения государственного оборонного заказа на 2017 год поставит военному ведомству 12 боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор", сообщил во вторник журналистам заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов при посещении предприятия.

"Сегодня на "Прогрессе" мы смотрим, как предприятие готово к выполнению планов по поставке министерству обороны 12 вертолетов Ка-52 "Аллигатор", тем более что в этом году у предприятия появился экспортный заказ", - сказал замглавы военного ведомства.

Он выразил удовлетворение тем, что "предприятие не будет простаивать, так как министерство обороны не загружает полностью его мощности".

Борисов признал наличие определенных проблем, которые имеются у вертолета корабельного базирования Ка-52К "Катран", но высказал уверенность в скорейшем их решении. "Мы обсуждали проблемы с вертолетом Ка-52К "Катран". Мы завершили все предварительные испытания этого корабельного вертолета и нам надо определиться с кораблями, на которых он будет базироваться", - заявил замминистра обороны.

Борисов сообщил, что он прибыл с рабочей поездкой на оборонные предприятия Дальнего Востока и Сибири с целью оценить их подготовку "на старте выполнения гособоронзаказа 2017 года, проверить, насколько развернута кооперация, закупка материалов и комплектующих, как готовы производственные мощности заводов к выполнению планов текущего года".

Замглавы военного ведомства высоко оценил работу Арсеньевского вертолетного завода по выполнению гособоронзаказа в прошлом году. "Никаких проблем нет, все вертолеты поставлены в срок", - сказал Борисов, не уточнив количество поставленных машин. В то же время представители "Прогресса" сообщили журналистам, что в 2016 году предприятие передало военному ведомству 14 вертолетов Ка-52 в рамках гособоронзаказа и еще две машины сверх плана.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация