Новая супервундервафля ВСУ
11 дек, 2016 0 Комментариев 0 Просмотров

Новая супервундервафля ВСУ

Новая супервундервафля ВСУ

Украинские «инженеры» от ВСУ и волонтёров вполне могут состязаться по абсурдности своих «изобретений» с побратимами из ИГИЛ. Те стреляют из антикварных орудий и стрелкового оружия вплоть до времён Первой Мировой войны, а в ВСУ и «добробаты» поступают поражающие воображение орудия убийства.

Это даже не пулемёты Максим или миномёты «Молот», или снайперская винтовка, «смонстряченная» из ДШК. Новое оружие ВСУ – это новый уровень в кандидатских работах на премию Дарвина.

Станок от «Утёса», и половина от 23-мм зенитной установки ЗУ-23. Да, из зенитной спарки, верой и правдой служившей в любых руках, где бы она ни оказалась, сделали снайперскую винтовку.


По сути, от оригинальной ЗУ оставили один 23-мм автомат 2А14, убрав станок, платформу, поворотный и уравновешивающий механизм, и зенитный автоматический прицел. Видимо, это плод разборки автомата молотком и зубилом.

Целесообразность данного «тюнинга» крайне сомнительна, как и установка на оружейные ящики орудия, у которого один ствол весит почти 30 килограммов. Учитывая наличие дульного тормоза-компенсатора и замкнутого помещения, а также отсутствие тактических наушников или банальных беруш, «хэрои АТО» в скором времени окажутся в госпитале, с травмами органов слуха.

Маскировка паклей также выглядит сомнительно: ручные монокуляры с малым увеличением говорят о малой дистанции стрельбы, около пятисот метров. Зачем орудие такой мощности на такой дистанции? Контрснайперская борьба? Бред. За время установки этого «шайтан-ружья» мало-мальски грамотный стрелок, даже не снайпер, перещёлкает расчёт орудия, а то и два, вместе с заменой.

Куда дели второй ствол от оригинальной конструкции, тоже неясно, хотя у сирийских «повстанцев» замечен подобный аппарат. Однако сирийцам удалось сделать «винтовку» в разы меньше и легче, в пример побратимам из Украинского Государства.

Очевидно, что «новинки», которыми хвастается Укроборонпром и причастные компании – масштабный фарс. На контролируемой Киеву территории существует буквально две армии: одна та, что в действительности – нищая, разбитая морально и физически ВСУ, и та, которую показывают по телевизору. Какая из них, по мнению Порошенко, вторая по силе на континенте непонятно. Однако на передовой «хиборги» воюют, как и ИГИЛ, стреляя по мирным гражданам, перемещаясь на гражданских авто, и собирая из кизяка и палок странные орудия убийства, чаще, впрочем калеча сами себя.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация