И НАПОСЛЕДОК СЛИВКИ. ПОРОШЕНКО ПРОДАЁТ АГРАРНЫХ ГИГАНТОВ
09 дек, 2016 0 Комментариев 0 Просмотров

И НАПОСЛЕДОК СЛИВКИ. ПОРОШЕНКО ПРОДАЁТ АГРАРНЫХ ГИГАНТОВ

И НАПОСЛЕДОК СЛИВКИ. ПОРОШЕНКО ПРОДАЁТ АГРАРНЫХ ГИГАНТОВ

Тотальная приватизация украинских государственных предприятий зашла в финальную стадию. Господин Порошенко добрался, наконец, до настоящих монстров и соответственно денег.
Как известно, металлургия уже практически ушла с молотка, энергетику растащили олигархи и приближённые к высшему свету. Иные промышленные отрасли уже постепенно отходят к новым хозяевам. Порошенко распродал всё по мелочи и перешёл к настоящим сливкам. Как известно, буквально на днях реформаторы вполне благополучно слили Одесский припортовый завод, устроив показательные выступления с инвесторами и оставив его при себе, после вывода из государственного сектора. Потенциальных объектов приватизации хоть пруд пруди, но по-настоящему лакомых кусочков и не осталось. Поэтому Киев вплотную занялся главным богатством страны и приступил уже к серьёзной распродаже аграрного сектора. Мелкие и малоприбыльные аукционы и сделки, происходившие до этого, не в счёт. Пришёл черед и крупным махинам перейти с государственного баланса на счета частных лиц.
Фонд государственного имущества Украины принял, наконец, решение о приватизации трёх крупнейших государственных компаний. На аукцион выставят принадлежащие государству пакеты акций ОАО «Аграрный Фонд», государственной акционерной компании «Украинские полиметаллы» и «Государственной продовольственно-зерновой корпорации».
«Полиметаллы», конечно же, не входят в аграрный сектор, но занимают немалую долю рынка через дочерние предприятия. А вот «Аграрный Фонд» и ГПЗК являются ключевыми фигурами сельскохозяйственной промышленности распродаваемого государства. Все три компании стоят миллиарды долларов, и их продажа послужит началом конца Украины как некогда крупнейшего производителя сельхозпродукции.
Судя по тому, что Киев добрался до основополагающих столпов украинской экономики, режим Порошенко готовится к скорому краху и бездумно уничтожает главное богатство страны.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация