Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон обвинил Киев в разжигании войны на Донбассе
29 ноя, 2016 0 Комментариев 0 Просмотров

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон обвинил Киев в разжигании войны на Донбассе

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон обвинил Киев в разжигании войны на Донбассе

Победитель праймериз республиканцев во Франции и один из кандидатов на президентское кресло этой страны Франсуа Фийон заявил, что Киев разжигает конфликт на востоке Украины. Об этом пишет Deutsche Welle.

Франсуа Фийон выступает за сближение с Россией и отмену санкций против нее, вместе с тем он подчеркивает, что отношения с США для него важнее, указывает DW со ссылкой на AFP.

По словам Фийона, санкционная политика Запада "провалилась", не дав "ничего, кроме разорения европейских фермеров". Он также заявил об ответственности Киева за разжигание конфликта на востоке Украины и подчеркнул, что готов к сотрудничеству с РФ в отношении Сирии.

Фийон также высказался за сотрудничество с сирийским президентом Башаром Асадом с тем, чтобы побороть "Исламское государство".

Экс-премьер-министру Франции политологи пока отдают победу и на президентских выборах, которые состоятся весной 2017 года.

Напомним, что член партии "Союз за народное движение", экс-премьер-министр Франсуа Фийон занимает первое место на праймериз республиканцев с результатом 43% голосов. На втором месте правый политик, член "Союза за президентское большинство" Ален Жюппе получил поддержку у 26% избирателей. Экс-президент Николя Саркози заручился поддержкой всего 23%.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация