Все вроде с виду в шоколаде, но если принюхаться, то нет. Много шума, да мало толку. Гаага кинула Украину, Россия кинула Гаагу
18 ноя, 2016 0 Комментариев 0 Просмотров

Все вроде с виду в шоколаде, но если принюхаться, то нет. Много шума, да мало толку. Гаага кинула Украину, Россия кинула Гаагу

Все вроде с виду в шоколаде, но если принюхаться, то нет. Много шума, да мало толку. Гаага кинула Украину, Россия кинула Гаагу

Здравствуйте, уважаемые друзья! И привет, враги! Вот полночи сидел, думал, как угодить всем. Не в смысле — читателям. В смысле — нашим тараканам. Я тут посиделки устроить решил. На улицу сегодня не выйдешь. Холодина. Лапки отмерзают сразу. Да ещё эти, народные массы, затеялись в "майдан" играть. Ну знаете, вроде, народ хочет так.
А кто это должен услышать? Народная власть? Она и услышала. Полиции на улицах больше, чем митингующих. Да и морды у этих "новомайдаунов" какие-то скорбные. Понимают, что времена "кровавой панды" прошли безвозвратно. Мне вообще смешно было читать призывы к новому майдану в нашей прессе.

Кто пойдет "майданить" в мороз? Сейчас вот минус 7. Я выскочил, попробовал подпрыгнуть... Даже взлететь. И что? Давление, мокрица его. И лапки так замерзли, что обратно на "ходулях" бежал. Нет, не будет майдана. Надо готовить этот, дворцовый переворот. Во дворцах тепло. Там хошь прыгай, хошь летай...

Так вот, вернусь к началу. Задача у меня сегодня была сложнее знаменитой "Волк, капуста и коза". Там-то всего три составляющих. А у меня? Один любит борщ, второй борщ ненавидит, но обожает сало. Третьему сало на дух не надо, галушки подавай. И так десятки, даже сотни тараканов. И всем хочется угодить. Всех за один стол усадить и поговорить. Крутил-вертел проблему. Ну нет решения. Пришлось задействовать скрытые резервы. Ну, вы поняли. Побежал на кухню Тараканушку спрашивать. Всё-таки я голова!

"Тю... Придумал-таки проблему. На первое борщ, на второе деруны со сметаной, на третье компот. И закуски: сало, колбаса, зелень, цибуля... Для деда паштет сделаю... А кто будет морду кривить от моей стряпни — скалкой по наглой этой морде и получит! Пришел в гости, ешь что хозяйка на стол выставила. Не нравится — скатертью дорога..."

Подумал я, а ведь права Тараканушка. Не только для конкретного застолья права, но и "в мировом масштабе". Всем, даже в записках не угодишь. Да и нужно ли это? Не любишь борщ, кушай сало. Не любишь сало, кушай деруны. Не любишь читать много, читай то, что тебе интересно.

Сегодня хочу рассказать вам о хорошем чувстве, присущем нам в полной мере. О зависти! Прежде всего, для тех, у кого ассоциативный ряд послабее тараканьего будет. Люди почему-то считают зависть позорным чувством. А если вдуматься? Таракан завидует, значит стремится достичь большего. Стремится "переплюнуть" чужие достижения. Всё начинается с мечты!

Ну вот, смотрите. Простой факт. Во Львове из кранов течет мутная жидкость темно-коричневого цвета. Факт совершенно не примечательный. Во многих городах и у нас, и у вас такое случается. Жидкость и запах неприятный имеет.

О чем подумает человек? Сволочи, воду не очищают! А завистливый таракан? Вау, цэ же идея! Надо срочно домой такой "водопровод" из цеха по производству коньяка провести. Ну, на худой конец, из кофейни. О цэ Европа! Коньяк или кофе прямо из крана течет! Ну это из "новых" тараканов. А "совок" о чем подумает? Вот ведь, бесхозяйственность. На насосной станции в трубы кока-колу заливают. Народные гривны в трубу...

А водичка во Львове была действительно настолько живая, что аж шевелилась...

Правда, бывает, что зависть приводит совершенно к непонятным решениям. Как вы думаете, какой автомобиль быстрее: КрАЗ или «Мерседес»? Люди совершенно не видят очевидного! Большинство сейчас о моей голове подумали. Точнее, о психическом здоровье таракана. А вы на спидометры смотрели? Смотрели, но не видели. Так вот, раскрою вам глаза. Всё-таки двух точно мало. Автомобиль КрАЗ даже на стоянке, судя по спидометру, едет со скоростью 20 км в час! А «Мерседес» стоит!

Или вот случай. Судья Высшего хозяйственного суда Украины Мальвина Данилова в прошлую субботу поехала на встречу с гражданским мужем. Ох уж эти человеки. На придумывают же. У тараканов проще — поехала к любовнику на "общаться телами". Так вот, только начали разговор — бац... Врываются в дом грабители. И давай искать сумочку дамы. Гривны им, видите ли, понадобились срочно.

И нашли! Правда, гривны оказались американскими. Всего-то полмиллиона. Но грабители каковы? Перевернули разговаривающих лицом вниз, в подушку. Затворами клацали. За окном дроны летали. Ужас. И ведь самое странное, это уже третий судья, которого ограбили после подачи декларации о доходах.

Кстати, наши посмотрели декларацию Мальвины. Тю, да нет там никакого дома. В смысле, в декларации. Да и полмиллиона американских рублей нет. Доходы: 290 тысяч гривен зарплаты, 13 тысяч гривен от преподавательской деятельности в КНУ им. Шевченко, 143 тысячи гривен от отчуждения движимого имущества. При этом у ее сына 640 тысяч гривен наличных средств и 400 тысяч гривен оборотных активов. У самой судьи — 260 тысяч гривен наличных средств.

И ведь никто, даже вы, уважаемые читатели, не задумался над простым вопросом. Полмиллиона — это сколько в объеме? Это 50 пачек! Представьте себе сумочку Мальвины? Да и её расходы на "шопинг", если такую сумочку возить с собой необходимо.

А вообще, этот случай говорит о нашей перемоге! Над страной-агрессором.! Таки унизили мы ваш «Газпром». Наша судья покруче будет, чем газпромовская уборщица! Таки так и есть. Миллер, наверное, посинел от злости, как наш прапор с неописанной стороны.

Знаете, большинство украинцев прекрасно знают, что сопьются в родном селе. Знают, но на всякий случай мечтают о безвизе. О поездках в круизы. Ну вот такие мы мечтатели. Так нет же. Даже эту красивую мечту надо загадить.

Министерство наших иностранных дел рекомендовало нам воздержаться от поездок в Новую Зеландию! Там эта, сейсмическая активность, видите ли. Ну, и как жить теперь? Тут ребята сообщают, что они на выходные уже и автобусы заказали на всё село. На пикник мотануть.

Половина Украины собиралась погреться на выходные в Новой Зеландии. Маори там уже сала заготовили. Цибулю выкопали... Да и мы, после оплаты ЖКХ, деньги подсчитали. Только туда и хватает. И на тебе!

А вы не смейтесь над чужим горем. Посмотрел бы я на вас, если бы российский МИД на пару-тройку недель запретил вам ездить в Антарктиду. Как бы вы с этим жили?

Спасибо Климкину, что хоть на три недели рекомендует. А там... Самолеты под завязку. В проходах "левые" пассажиры стоят. Красота… Всего-то заплатить от 1380 до 1800 американских гривен. Правда, заробитчане наши в трауре. Говорят, что туалеты у маори разрушены, работы нет.

Да ну её, эту заграницу. Там опасности на каждом шагу. У нас ходят слухи, что один заробитчанин из Закарпатья привез в своё село новейшую стиральную машинку с интеллектом. Прогресс? Может быть. Только через неделю всё село у этой стиральной машинке в рабстве было.

Или вот телефоны. Прогресс? Может быть. Только прогресс этот связан с... Россией. Наше министерство какой-то обороны от кого-то уже неделю криком кричит. Москали на телефоны СМС-ки рассылают. Причем, что характерно, исключительно воинам АТО и их семьям. Типа "Дураки-гады. Чего вы стреляете..." Прямо "Человек с ружьём".

Вот интересно, 1 июля Верховная Рада запретила военным пользоваться мобильными телефонами. А СМС-ки идут. На какие устройства? Агрессор специально разбрасывает телефоны по линии соприкосновения? И что это за армия такая, в которой СМС-ками можно подорвать боевой дух? Интересно и то, откуда у этих самых российских спецслужб список номеров именно вояк из АТО?

Мы тут с тараканами посоветовались по этому вопросу. А почему именно Россия? Почему не Беларусь, не Польша, не Венгрия, не Болгария, не Молдова, не Турция? Список можно продолжать и дальше. Проще ответить, в какую сторону мы ещё не плевали. Где нас ещё считают страной.

В связи с вашими комментариями о стихах нашего "великого" тараканьего поэта у меня появилась большая проблема. Наш "Шевченко" стал приносить мне стихи для публикации. "Народ меня оценил! И ты обязан..." Короче, терпите теперь очередной опус.

Никогда мы не будем сытые. Никогда не будем одетые.

Пусть голодные, неумытые, но зато майданом воспетые!

Никогда мы не будем умными. Никогда нам не быть богатыми.

Но зато торговать не будем мы никогда с москалями клятыми...

Ну и пусть, что смешные пенсии. И зарплаты, как в Средней Азии...

Верим мы в европейские ценности. С лесбиянками и педерастами.

Пусть в запасах иссякло золото. Лоб от грабель покрылся шишками.

Мы напьемся "коктейля Молотова", заедая его покрышками...

Мы умеем плеваться помоями. Дули крутим ручонками сальными...

Пусть умрем, но зато хероями.

На всю голову уникальными...

Кстати, об искусстве. Хочется мне, чтобы вы поняли, как учат малышей украинских истории страны. В прошлый раз я писал о русских князьях. А сегодня предлагаю более давнюю историю Укров посмотреть. Некоторые читатели не любят, когда слишком много букв. Ну, разучились понимать сарказм и юмор. Так вот, специально для таких советую посмотреть... мультфильм. И для просвещения полезно, и букв нет почти. Да и переводить особо не надо. Вы сами удивитесь, как понимаете украинскую мову. Итак, подарок от Таракана. Посмотрите мультфильм "Энеида"! Россияне в украинской истории не очень пока. Потому, хоть фильм и рассчитан на детсад, вам полезно ознакомиться.

Да, чуть не забыл. Хочу передать привет знакомым из одной интересной конторы. Ребята, вы где-то меня видели? Так вот. Я потому туда больше и не хожу...

А пойду я на кухню, как всегда. Что-то оттуда аппетитно пахнет жареным... Надо успеть получить свои "по рукам" за время приготовления. Опять же с морозца и горилки выпросить можно. Только физиономию жалобную сделать...

Вам же, уважаемые читатели, всех благ, которых вам ещё не хватает. Кому-то гуся в духовке. Кому-то автомобиль. Кому-то катер. Пусть сбываются ваши мечты. И хорошая зависть заставляет вас добиваться этого. Не прощаюсь, говорю до свидания...

Автор: Таракан Околорадский

Много шума, да мало толку
За прошедшие два с половиной года украинские политики так активно ругались и махали кулаками, что, похоже, просто забыли про свои прямые обязанности. В итоге за веселое времяпрепровождение парламентариев приходится расплачиваться народу, который зачастую не находит другого выхода, как дезертировать из собственной страны.

Все вроде с виду в шоколаде, но если принюхаться, то нет. Много шума, да мало толку. Гаага кинула Украину, Россия кинула Гаагу


Очевидно, за последнее время здание Верховного Совета Украины, в котором Рада проводит свои заседания, использовалось скорее в качестве боксерского зала, а не как место принятия важных государственных решений. Ярким тому свидетельством является очередная потасовка на парламентском обсуждении.

На днях лидер Радикальной партии Олег Ляшко вызвал на поединок в стенах парламента главу «Оппозиционного блока» Юрия Бойко, обвинив его в связях с Москвой. В результате устроенной провокации между двумя депутатами завязалась драка, закончившаяся победой (за явным преимуществом) Бойко.

В свою очередь, представители «Оппозиционного блока», по всей видимости, вдохновившись потасовкой, по итогам которой их лидер надавал затрещин радикалу Ляшко, заявили, что будут и впредь давать жесткий отпор подобным выпадам. Также депутаты назвали своих оппонентов «коалицией войны» и выразили готовность добиться переизбрания Верховной Рады, поставившей государство над пропастью «социально-экономической катастрофы».

Показать недовольство выбранным политическим курсом на Украине решили и другие политические силы. 14 ноября лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала граждан выйти на бессрочную акцию протеста против президента Петра Порошенко и его сторонников. Как выяснилось, слова политика были услышаны. Во вторник несколько тысяч жителей в центре Киева устроили митинг, на котором посадили чучело украинского лидера на импровизированный унитаз, символизирующий конституцию страны.

Отметим, протестные мероприятия против проводимой президентом политики и периодические избиения в зале парламента его сторонников пока не мешают коалиции Порошенко вести украинцев, как считают политики, в светлое европейское будущее. При этом, по замыслам власти, дойдут до намеченной цели, мягко говоря, не все. Процитируем мэра Киева Виталия Кличко: «Не только лишь все могут смотреть в завтрашний день». Братоубийственная война на Юго-востоке принимает в свои сети новые жертвы и, похоже, парламентарии решили возобновить этот процесс с новой силой.

Доказательством может служить принятый Верховной Радой в середине октября законопроект, который официально разрешил отправлять солдат срочной службы в зону АТО. Заместитель министра обороны Александр Дублян объяснил такое решение постепенным переходом украинской армии на контрактную основу. Правда, почему-то не было сказано, что даже при самых радужных прогнозах ВСУ полностью укомплектуются «контрактниками» только через 3-4 года, как ранее заявлял другой представитель министерства, Олег Хоменко.

Таким образом, принятый законопроект официально дает возможность Киеву отправлять новобранцев в зону конфликта без учета их мнения. Напомним, раньше в боевых действиях могли участвовать только «срочники», подписавшие краткосрочный контракт. Правда, властями всегда умалчивался факт, что решение пойти воевать на Донбасс военнослужащими было принято зачастую под давлением командиров.

Как итог, в рядах ВСУ дезертирство достигло небывалых пределов. Доходит до того, что солдаты оставляют не только воинскую часть, но и стремятся как можно быстрее покинуть пределы страны.

Так, несколько дней назад украинский военнослужащий Евгений Сергиенко пересек границу в районе Ростовской области, попросив у российской стороны политического убежища. Основным мотивом поступка рядового украинской армии стало желание не участвовать в карательной операции на Донбассе. На данный момент солдат ВСУ находится в миграционном центре Новочеркасска.

Подводя черту, стоит заметить, что украинские парламентарии довольно часто учат друг друга «смотреть в завтрашний день», устраивая драки друг с другом, однако проблем от этого в стране меньше не становится. Чего нельзя сказать о людях, численность которых за последние два года значительно сократилась.

Автор: Владимир Сергеев





Гаага кинула Украину, Россия кинула Гаагу


Передел власти на Украине после избрания Трампа может начаться с пренеприятнейших известий. Дело в том, что вчера в сеть попали документы с заседания Рады, которые приняли за импичмент президенту Порошенко. На самом же деле на столах депутатов лежал проект закона об импичменте, который сегодня анонсировал правый депутат Ляшко (тот самый, которому вчера не посчастливилось словить лицом кулак своего коллеги).
Все вроде с виду в шоколаде, но если принюхаться, то нет. Много шума, да мало толку. Гаага кинула Украину, Россия кинула Гаагу


Между тем, в апреле текущего года тот же Ляшко заявлял, что в его планах инициировать процедуру импичмента конкретно Порошенко — задолго до повесток на допрос или публикации деклараций. Но, видимо, инициатива закончилась тогда, когда было обнаружено отсутствие соответствующего закона.

Вместе с тем, уже несколько месяцев Порошенко не является в прокуратуру для допроса о преступлениях 2013-2014 годов, когда на Майдане более ста человек погибли, более тысячи пострадали. Почему не является? Логично предположить, что просто боится разрастания допроса до чего-то большего.

И самое время сейчас вспомнить, что первым "учуял" беду экс-губернатор Одессы и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который подал в отставку из-за "разногласий с Киевом". После смены американского курса, который теперь не предполагает благотворительности для украинских элит, самое неблагоприятное следствие для всей Европы — получение самостоятельности. Это тот случай, когда принимаемые решения не должны быть согласованы, но когда денег тоже никто не даст. И если Брюссель вчера уже паниковал, но до выборов в ключевых странах (Германии и Франции) последствия не будут столь заметны, то для более зависимой в каждом своем шаге Украины результат не заставит себя долго ждать.

На протяжении некоторого времени существует конфликт элит, который проявлялся в виде незначительных перестановок в областях. Однако сокращение (если не полное прекращение финансирования) — это старт для капитального движения кланов. Кто-то попытается двигаться в сторону заметно похудевшей кормушки, отодвигая остальных, кто-то просто уедет подальше, дабы избежать не очень приятных камерных последствий.

Импичмент? Возможно. А может, конфликт элит вынудит президента уйти до того, как будет принята резолюция.

Новый «майдан»? Маловероятно, несмотря на то, что на него так сильно надеется удаленная от силовиков Тимошенко. А вот танки в Киеве — ситуация гораздо более реальная. И, кстати, однозначно с меньшими жертвами. Но главное в этой ситуации, чтобы правые силы не задружили с ультраправыми, иначе без вмешательства со стороны будет не обойтись. А кто захочет вмешиваться?

Главный удар, как всегда, примет на себя, украинский народ. Потому что пока элиты будут отвоевывать себе места, ни о каком счастливом благополучии речи не пойдет. А если вы до сих пор не верите в перестановку элит, то вернитесь к началу поста. Они будут. Надежда только на то, что они будут не такими радикальными.

И тем не менее, не только администрация Трампа — причина для политических перемен на Украине. Здесь и провал в реформах, провал в экономике, провал в урегулировании геополитического конфликта. Все, что сделал Киев, — подавал документы в суды и ООН. Результат — даже резолюция по Крыму не стала "подарком": при рассмотрении в профильном комитете ГА ООН получил поддержку 73 государств, 23 страны выступили против, еще 76 воздержались. А гаагское решение и вовсе не беспокоит РФ — указом президента страна просто вышла из соглашения. И, кстати, не входила в него и сама Украина, что не менее примечательно. Даже если бы существовало какое-либо постановление в ее пользу, всегда можно было бы его оспорить.

Но вернемся к тому, что дальше будет с Украиной. Дело в том, что, как бы смешно это ни было, но даже ситуация с газом доказала, что, кроме РФ, надеяться-то не на кого. И у нас по случаю даже есть особый закон для Росгвардии, который не запрещает помогать суверенным государствам урегулировать конфликтные ситуации… Так что все это — лишь вопрос времени. И того, на сколько еще времени у украинцев хватит терпения.

Автор: Андрей Манзолевский

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация