Латвийский провал: нет ни рыбы, ни транзита
26 сен, 2016 0 Комментариев 0 Просмотров

Латвийский провал: нет ни рыбы, ни транзита

Латвийский провал: нет ни рыбы, ни транзита

В Латвии продолжают назревать конфликты внутри аппарата власти. Не так давно деятельность министра иностранных дел Эдгара Ринкевича была серьезно раскритикована президентом Латвийского союза рыбопереработчиков Дидзисом Шмитсом. По его мнению, деятельность Ринкевича уже обошлась государству в 100 000 000 евро.

Эдгар Ринкевич был обвинен в использовании своего служебного положения в целях лоббирования личных интересов, а не для улучшения состояния государства и исполнения своих прямых обязанностей. Его действия приносят вред государству и ничего более. По мнению Шмитса только в рыбной отрасли убытки в связи с его деятельностью составили около 100 млн. евро и это далеко не единственная отрасль, понесшая убытки от рук Эдгара Ринкевича.
Возвращаясь к вопросам «Шелкового пути», глава МИДа не в состоянии отстаивать интересы своей страны, напротив, всячески критикуя работу собственных бизнесменов, на что, естественно, последние обратили особенное внимание. Уже был инцидент, когда Латвийский союз рыбопереработчиков предлагал досрочно освободить Ринкевича от обязанностей министра иностранных дел, но идея не получила достаточного хода. Такая реакция рыбопереработчиков была вызвана очередной критикой со стороны Эдгара Ринкевича в адрес министров от коалиционного Союза «зеленых» и крестьян с находившимся в Риге на отдыхе вице-премьером России Аркадием Дворковичем.

Такое поведение в СМИ просто неприемлемо, если и было какое-либо нарушение норм и правил, то это как минимум ошибка самого Ринкевича, о которой следует говорить на закрытых заседаниях, а не на публике. Латвии будет трудно наладить экономику, пока во главе ее правительства находятся такие люди, что заинтересованы лишь в личной выгоде.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация