Шойгу рассчитывает повысить престиж армии при помощи Общественного совета
25 апр, 2013 0 Комментариев 403 Просмотров

Шойгу рассчитывает повысить престиж армии при помощи Общественного совета

Шойгу рассчитывает повысить престиж армии при помощи Общественного совета
Общественный совет при Министерстве обороны РФ поможет ведомству повысить имидж российской армии. Уверенность в этом выразил министр Сергей Шойгу.

Глава Минобороны предположил, что добиться первых положительных результатов удастся уже в течение года или полутора лет, передают интернет-СМИ.

Шойгу надеется на помощь совета и в вопросе освобождения российской армии от несвойственных функций. Министр добавил, что при участии Общественного совета будут также решаться задачи, связанные с призывом на военную службу.

"Мы бы хотели аккуратно провести пилотный проект, с которым к нам обратились ректоры вузов и студенты — служба в рассрочку, — сказал он. — Уже в этот призыв мы начинаем набирать первую научную роту. И у совета будет возможность посмотреть, как они служат, чем они занимаются, как работают. Думаю, что это направление имеет серьезную перспективу".

Общественный совет при Минобороны был создан в декабре 2006 года. В конце 2012-го этот общественный наблюдательный и консультативный орган приостановил свои полномочия в связи с назначением на должность министра обороны Сергея Шойгу, однако весной этого года возобновил работу. Задачей совета является учет интересов общества при реализации госполитики в области обороны, создание гражданского контроля над армией и возрождение престижа военной службы.
Источник:rosbalt.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация