В Воронеже пропали деньги на строительство жилья для военных
20 апр, 2013 0 Комментариев 413 Просмотров

В Воронеже пропали деньги на строительство жилья для военных

В Воронеже пропали деньги на строительство жилья для военных
Военной прокуратурой Западного военного округа в ходе проверки пресечено мошенничество с бюджетными средствами, выделенными для завершения строительства жилого дома для военнослужащих в г. Воронеже.

Следствие установило, что инженер-инспектор отдела регионального развития ОАО «Главное управление обустройства войск» Станислав Асанович подписал фиктивные акты о приемке фактически невыполненных коммерческой организацией работ на общую сумму 53 млн. рублей. Предложение поступило от генерального директора ООО «Научно-технический центр «Воронеж-Проект» Александра Сахнина.

В дальнейшем Сахнин обратился в Арбитражный суд Москвы в связи с отказом ОАО «Главное управление обустройства войск» оплачивать завышенные расходы. Он потребовал взыскать с Минобороны якобы неоплаченную задолженность в размере 21,8 млн. рублей.

Арбитражный суд удовлетворил исковые требования подрядчика в полном объеме, поскольку факт фиктивности актов выполненных работ был скрыт Сахниным и Асановичем.

Незаконного получения 21,8 млн. рублей мошенниками удалось избежать лишь благодаря вмешательству военных прокуроров.

В результате прокурорской проверки, по ее материалам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Об этом сообщила Генпрокуратура РФ.
Источник:voennovosti

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация