Главная обязанность президента – забота о народе
19 апр, 2013 0 Комментариев 177 Просмотров

Главная обязанность президента – забота о народе

Главная обязанность президента – забота о народе
При советской власти многое было подчинено идеологии и просто не вписывается в рамки современной бухгалтерии.

В наше время многие просто вычеркнули из памяти такое явление, как бригады коммунистического труда. Но ведь это имело широкое распространение. Многих работяг заставляли включать в штат своих бригад героев советского времени - космонавтов, фронтовиков, и т.д. Разумеется, им приходилось работать "за себя и того парня", а часть заработанных бригадой денег перечислять в различные фонды, то есть "чужому дяде".

Сегодня бесплатный труд вызывает воспоминания лишь о коммунистических субботниках. Но как бы ни было тогда "радостно" работать за советских дворников, многие опять-таки забыли, что явка на субботники была обязательной, что люди приходили в свой выходной, а за неявку их могли наказать, что многое отлынивали от этой "почетной обязанности" или стремились улизнуть с субботника пораньше. А вот некоторым субботники запомнились тем, что было весело и можно было непринужденно пофлиртовать, а также что был лишний повод "отметить" это событие бутылочкой спиртного.

Но вернемся в наши дни. Стал ли наш народ жить счастливее от того, что его теперь не загоняют на капиталистические субботники? Стали ли наши люди при капитализме работать меньше, а жить богаче? Как ни печально, но простые работяги сейчас стали жить еще беднее и беззащитнее от произвола владельцев и менеджеров компаний, а коррумпированные "сливки общества" - еще богаче и беззаботнее, еще наглее и безнаказаннее.

К сожалению, и эту проблему многие понимают каждый по своему. Наверное, в мозгах людей сегодня что-то перевернулось, поскольку нынче каждый считает себя человеком труда. Но ведь люди труда работают в шахтах, на заводах и фабриках. А те, кто сидит в многочисленных бюрократических структурах и офисах коммерческих фирм, не создают реальной продукции. Поэтому их порой называют клерками, а еще им дали обидное прозвище "офисный планктон".

Кстати, чем богаче становятся отдельные категории населения - коррупционеры, бюрократы, неслабаки, представители придворного искусства, валютные путаны и "политические проститутки", тем больше им требуется обслуги. То есть круг лиц ничего не создающих, но паразитирующих на чужом созидательном труде постоянно растет. И все они очень удобно разместились на сырьевой трубе и "снимают пенки" за себя и того парня. То есть в какой-то мере повторяется ситуация с бригадами коммунистического труда, только на новый лад.

К сожалению, число желающих приобщиться к кормушке или жить за чужой счет растет год от года. А вот добывать нефть и газ становится все труднее и труднее. Более того, в России уже многие годы наблюдается спад промышленного производства. Но и это еще не все. Количество заводов и фабрик в стране за последние десятилетия стремительно уменьшилось.

Многие видят в этом злой умысел тайных врагов русского народа. Вот только при этом никто не хочет вспомнить, что многие наши промышленные предприятия были построены 30-40 и более лет назад. Неужели люди настолько наивны, что не могут понять, что их продукция уже давно и безнадежно устарела, что она просто никому не нужна даже в России. Яркий пример нашей научной и промышленной отсталости - сложности, возникшие при производстве российских баллистических ракет и систем противоракетной и противокосмической обороны.

Человечество уже давно вступило в фазу постиндустриального общества, а мировая экономика все больше подчиняется законам и принципам глобализма и неоглобализма. Конечно, чья-то вина в том есть, что Россия оказалась на обочине современной жизни. Ну, а мы сами разве не виноваты в этом? Ведь мы хотим, чтобы наши заводы и фабрики, стены которых рассыпаются от ветхости, продолжали работать и обеспечивать наших людей работой и средствами к существованию. Но как работать в цеху, если его крыша провалилась на такие же допотопные станки и оборудование? Кстати, мы сами же часто не хотим покупать собственную продукцию.

Как же нам лучше жить, если наши заводы разваливаются, а та продукция, которая на них выпускается, не нужна? Откуда тогда у рабочих будет зарплата, у предпринимателей прибыль, а у государства поступление налогов, которые оно сможет использовать для повышения уровня жизни народа?

Думается, что надо кардинально менять отношение чиновников к порученному делу. Потому что наша промышленность да и экономика в целом сейчас пробуксовывают и не могут выпускать современную продукцию. Но это нашим бюрократам и казнокрадам совершенно не надо. Им и так хорошо живется. Более того, чем хуже ситуация, тем лучше для них. Рыбку-то ловят в мутной воде. Посмотрите на наших "прорабов капитализма": многие из них только недавно сменили валенки на заграничные штиблеты. Но зато какие у них умные жены и родственники, которые имеют многомиллионные валютные доходы, а порой и миллиардные состояния. Но все они - "белые и пушистые", все они - "неприкасаемые".

И что же нам делать? Куда податься бедному рабочему? Думается, всем нам надо осознать, что "Боливар не вынесет двоих". А поэтому надо решить, кто принесет большую пользу нашему народу и нашему государству. Лично я уже давно сделал такой выбор, впрочем, также, как и десятки миллионов россиян, проголосовавших за Владимира Путина. И пусть его ругают недоброжелатели и завистники, но мы сами такого выбрали. Повторяю: это не он назначил себя президентом, это мы его такого избрали. А значит вправе потребовать от него навести порядок в стране: если не посадить в тюрьму, то хотя бы конфисковать в доход государства имущество коррупционеров.

В заключение хотел бы сказать, что если Владимир Путин обяжет предпринимателей не выводить прибыль в офшоры, дать простым рабочим достойную зарплату и создать новые рабочие места на современных предприятиях, то я первый предложу присвоить ему звание "Герой Труда". Поскольку его главную обязанность вижу в заботе о народе, а не о благополучии и безопасности казнокрадов и прохиндеев из различных кланов.
Сергей Палий
Источник: finam.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация