Чуркин: киевские власти готовят в Донбассе силовую операцию
23 июл, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Чуркин: киевские власти готовят в Донбассе силовую операцию

Киев не стремится к мирному урегулированию ситуации на востоке Украины, и есть все основания полагать, что там готовится силовая операция, передаёт РИА Новости заявление постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина.



Чуркин: киевские власти готовят в Донбассе силовую операцию



В своём письме, направленном Совету Безопасности организации, Чуркин отметил, что шаги по стабилизации военной обстановки на востоке Украины должны идти параллельно с поиском развязки по политическим вопросам, осуществлением мер по деэскалации, в том числе – демилитаризации участков у линии соприкосновения».


«Однако последние события показывают, что Киев к этому не стремится. Точное выполнение "комплекса мер", очевидно, не входит сегодня в круг интересов украинского руководства», – подчеркнул он.

«Налицо все симптомы того, что украинскими военными готовится силовая операция»,

уверен дипломат.

Чуркин призвал международных партнёров оказать влияние на украинское руководство, «чтобы не допустить такого губительного развития событий».

Ранее он отмечал, что в Киеве, возможно, кто-то «испытывает мазохистское удовольствие, оттого, что России какие-то сложности создали», однако нужно понимать, что кризис, в первую очередь, несёт вред для самой Украины.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация