На Каспии завершено учение с применением высокоточного вооружения
30 апр, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

На Каспии завершено учение с применением высокоточного вооружения

Корабли Каспийской флотилии завершили зачётное тактическое учение с боевыми стрельбами, в том числе из ракетного комплекса «Калибр», все цели успешно поражены, передаёт пресс-служба ЮВО.



На Каспии завершено учение с применением высокоточного вооружения



«Были отработаны совместные действия корабельных группировок при ведении боя с надводными кораблями условного противника. Экипаж "Града Свияжска" успешно выполнил две ракетные стрельбы высокоточным оружием – комплексом "Калибр"», – говорится в релизе.


Отмечается, что «обе ракеты точно поразили цель – корабельный щит-мишень (имитатор корабля условного противника), находившийся на расстоянии более 40 морских миль (более 70 километров)».

Кроме того, «по морским, береговым и воздушным целям были выполнены стрельбы из артиллерийских установок А-190 и "Дуэт"».

Также, по данным пресс-службы, в ходе учения «были отработаны элементы совместного плавания кораблей различными строями в разное время суток, а на судах обеспечения провели тренировку по передаче запасов материальных средств между кораблями в море».

Для участия в учении, продолжавшемся 5 суток, были привлечены более 20 кораблей и судов обеспечения

Всего в ходе учебно-боевых мероприятий «корабли группировки прошли более 3000 морских миль (более 5000 км), выполнили 20 боевых упражнений и 20 задач по противоподводно-диверсионному обеспечению», говорится в сообщении.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация