Наши танки по-прежнему быстры
14 сен, 2012 0 Комментариев 297 Просмотров

Наши танки по-прежнему быстры

Наши танки по-прежнему быстры

Первый образец боевого модуля под названием «Армата» должен быть представлен уже в следующем году. Массовое производство данного унифицированного боевого модуля должно начаться с 2015 года. С данным заявлением выступил на днях Владимир Чирков, который в настоящее время занимает должность главнокомандующего Сухопутных войск. Также он подчеркнул, что танк на основе данного военного модуля в настоящее время идет ускоренными темпами.


Все военными высказывают по данному проекту оптимистические прогнозы. Финансовое обеспечение данного проекта проводится в полном размере. Следует отметить, что в процессе создания данного военного модуля задействованы сотрудники «Уралвагонзавода». По словам Олега Сиенко, который в настоящее время является директором данного предприятия, сотрудники заводы в сотрудничестве с военными в настоящее время проводят испытания всех агрегатов, а также основных узлов нового модуля.

В настоящее время в работе над данным проектом наблюдается взаимопонимание. Хотя еще совсем недавно генералы российской армии относились к бронетехнике российского производства очень скептически. Например, Александр Постников, который ранее занимал должность главнокомандующего Сухопутных войск, а в настоящее время является заместителем начальника Генерального штаба, заявлял, что на денежные средства, которые требуются для приобретения одного танка Т-90, можно приобрести три танка под названием «Леопард». Затем последовала критика в адрес генерал-полковника Александра Постникова, так как в данном высказывании он высказал несоответствующие реальности цены на танки под названием «Леопард». Хотя вероятнее всего, в данном высказывании он дал волю эмоциям. Дискуссии между сотрудниками Министерства обороны Российской Федерации и представителями военно-промышленного комплекса по поводу цен, а также тактико-технических характеристик на образцы новейшего вооружения вот уже несколько лет заканчиваются в большинстве случаев срывами реализации государственного оборонного заказа.

Естественно, никому не хочется тратить денежные средства на реализацию сомнительных проектов. В качестве примера подобного проекта можно привести разработку российских беспилотников, на которую было потрачено примерно пять миллиардов рублей, и которая закончилась безрезультатно. Но понять сотрудников завода тоже можно. Они не могут выпускать дорогостоящую военную технику, надеясь на то, что может быть ее кто-то приобретет в будущем.

Руководство нашей страны многократно вступало в дискуссии между представителями военного ведомства и руководством оборонных предприятий. После очередных дискуссий последовало несколько увольнений, после чего ситуация медленно начала медленно улучшаться.

Однако следует отметить, что споры и дискуссии все-таки продолжают периодически возникать. Например, в мае текущего года в средствах массовой информации появились данные о том, что представители Российской Федерации собирают выкупить лицензию на массовое производство колесных танков под названием Centauro у итальянской фирмы. Также стала известна информация о том, что испытания данных танков уже были проведены в Подмосковье. Однако судьба приобретения данной лицензии осталась неизвестной.

По словам Игоря Коротченко, который занимает должность главного редактора военного журнала под названием «Национальная оборона», в ближайшем будущем ставка будет делаться только на новейшую технику российского производства. Кроме того, он считает, что именно создание платформы танка под названием «Армата» будет являться ключевой. Соответственно, если реализация данного проекта будет успешной, то в скором времени будет начато массовое производство танков последнего пятого поколения.

Также Игорь Коротченко подчеркнул, что в настоящее время существуют новые технологии, которые не освоены пока предприятиями военно-промышленного комплекса, например, создание приборов ночного видения, оптической электроники, а также создания некоторых частей экипировки военных и т.д. Именно поэтому должна будет производиться закупка некоторых технологий для того, чтобы у отечественных специалистов появилась возможность освоить весь производственный цикл создания этой продукции на территории Российской Федерации.

Главной целью является обеспечение отечественных военных всеми необходимыми средствами вооруженной борьбы, в результате чего борьба будет вестись более успешно и результативно, вследствие чего российские военные будут более уверенно чувствовать себя на поле боя, а также будет обеспечена максимальная безопасность всего личного состава во время проведения военных действий.

Следует отметить, что боевой модель под названием «Армата» сменил два предыдущих проекта по производству танков под названием «Объект 195», а также «Черный орел». Данные танки были слишком дорогими, а также обладали слишком сложными тактико-техническими характеристиками, кроме того, они не были универсальными. Согласно заявлению главнокомандующего Сухопутных войск, в настоящее время данные проблемы потеряли свою актуальность, так как на данный момент окончательная ставка сделана именно на производство универсального военного модуля под названием «Армата.
http://www.oursarmy.ru/news/nashi_tanki_po_prezhnemu_bystry/2012-09-12-2018

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация